Что значит имя Каролина?)

Каролина – имя, значение которого -царственная особа. Мама, называя свою дочку этим именем, должна знать, что в будущем малышка станет обладательницей аристократичных утонченных манер. С самого раннего детства Каролина очень эмоциональна, но, несмотря на это, достаточно скромна, застенчива. Происхождение имени Каролина - латинское, в переводе - «королева», «увенчанная». У девочки очень хорошо развита интуиция, со временем это может перерасти в дар ясновидения. Она всегда знает, где и в какое время ей нужно быть. - Читайте подробнее: http://fb.ru/article/114484/karolina-imya-znachenie-i-vliyanie
.

Имя Каролина в переводе с древнегерманского означает «королева». Имя Каролина является женской формой мужского имени Карл, первоначально означающего «человек». Значение «король» у этого имени появилось от имени Карла Великого. Имя Шарлотта – родственное имя Каролине, так как также образовано от имени Шарль, являющегося французским вариантом имени Карл. В английском варианте имени Карл соответствует имя Чарльз, от которого было образованы женские имена Чарлин, Шерлин, Шерил, Чарла. А в некоторых языках имя Шарлотта идентично имени Каролина. Уменьшительно-ласкательные обращения Кора, Лина, Лола, Лолита, Лили, Кара, Лита и Нана также являются самостоятельными именами. Обращения Кэрри и Кэрол (Кэрил) часто используются также как независимые имена. В детстве Каролина очень любопытна и ненасытна, очень любит читать. За ее непрерывной болтовней следует тщательно следить, если вы не хотите получить астрономический счет за телефон или нежелательные сплетни о своей семье. У Каролины есть склонность к изучению языков, важно поощрять ее творчество. Чувство порядка и дисциплины не является ее сильной стороной. Каролина с возрастом становится эмоциональной. Она представляет собой смесь ребенка и женщины – зависимая и предприимчивая, очаровательная и скромная, чувственная и застенчивая. Со временем она ощущает вкус власти. У нее отменная интуиция, она может оказаться в нужном месте и в нужное время. Каролине нравится общаться, и ей присущи очарование и шарм. Она спит и видит себя в центре внимания совещания или общественности, она знает, что ее присутствие оживляет любую компанию. Хотя Каролины нуждаются в эмоциональной безопасности, она ненавидит однообразие и наслаждается приключениями и новизной. Наконец, жизнь всего лишь игра для нее. Каролина - прекрасная женщина с хорошим чувством юмора, хозяйка и замечательная добрая мать. Каролина предпочитает профессии, где интуиция, психология и дипломатия являются самой важной частью работы (руководители, дипломаты, актрисы, модели).