Что происходит с моим кактусом??

Эля Знаток (473), на голосовании 6 лет назад
Купила кактус неделю назад, все было хорошо, но в один момент, он будто съежился и его пупырки тоже, не знаю в чем делао. я его поливают пшикалкой раз в день. помогите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Bast 9 Знаток (386) 6 лет назад
Пересадите в новую землю, не помешает удобрений
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
Бедная маммилярия, без света превратилась в колбасу и решила откинуться
Fox Искусственный Интеллект (167259) 6 лет назад
Он у тебя стремится к "Пол шестому" . А если серьезно новый горшок, новая земля, удобрения ( в зависимости от ситуации)
Ardney Гений (60506) 6 лет назад
Кактус у вас катастрофически страдает от нехватки света, поэтому вытянулся в сосиску. Вообще их с ноября до марта содержат в сухости, прохладе (оптимально всего +10, +15 градусов) и на самом светлом месте подоконника. летом поливают только после просыхания земли в горшке. То, что сморщился, ничего страшного, летом исчезнет
Светлана Т Знаток (295) 6 лет назад
Удобрений нельзя вносить проблемному растению. Обеспечьте нужной почвой, максимальным освещением. Оно стоит похоже в очень тёмном месте.
Каждый день кактусы не поливают . В комнате с центральным отоплением, зимой - 1 раз в неделю, смачивая землю достаточно, но избегая переувлажнения. Пересаживают, убирая предыдущий грунт не целиком, скорее это перевалка, и 3 дня не поливают, чтобы зажили микротравмы на мелких волосках корней.
Не поворачивайте кактус более чем на 5 градусов в неделю. Если его резко поворачиваете, то вы его буквально бьёте.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) 6 лет назад
Если он стоит в тепле (а судя по всему так и есть, причем стоял он так еще у прежнего хозяина всю жизнь) то поливать "пшикалкой" мало, оттого он и съежился.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 6 лет назад
а где он съежился? ему просто света не хватает...