почему рпц так на секты наезжает?

иван поляков Ученик (34), на голосовании 6 лет назад
с сектами борются прокуратура, суд, мвд, фсб. у них есть список запрещенных в россии сект. и если секта не запрещена в россии значит она никакую опасность обществу не представляет. почему православная церковь особенно дворкин призывают к борьбе даже с незапрещенными в россии сектами? они что юристы что ли? какое право они имеют вмешиваться в дела других конфессий и сект? и почему им плевать на то, оскорбительно ли это неправославным или нет? ведь статью об оскорблении чувств верующих никто не отменял. и рпц просто рискует угодить на большой штраф или еще что то за оскорбление чувств верующих. православным должно быть все равно какой человек там веры будь он буддист или атеист или язычник и т д. даже если и еретик, православному должно быть все равно. потому что он называя католика еретиком и пытаясь его переубедить оскорбляет его чувства. вот например будь я католиком и услышь я слово еретик в свой адрес я бы в суд подал. это оскорбление чувств верующих.
Голосование за лучший ответ
Infrosor Просветленный (27540) 6 лет назад
Конкурентов уничтожает
Игорь Рашков Мудрец (17750) 6 лет назад
Работа такая. Борьба с религиозным невежеством, суевериями и предрассудками
иван поляковУченик (34) 6 лет назад
а если это другим оскорбительно?
Игорь Рашков Мудрец (17750) Кому то оскорбительно то что земля круглая. И что теперь делать? Школы закрыть?
+ Православie + Искусственный Интеллект (199089) 6 лет назад
еретик губит свою душу и распространяет духовную заразу на неискушённых . Православным не должно быть всё равно
Mafusal Знаток (470) 6 лет назад
Ответ на этот вопрос, скорее всего, содержится в 17 главе книги Откровение.
Slava Искусственный Интеллект (161694) 6 лет назад
Христиане как-то забыли, что в Древнем Риме поселения первых христиан называли сектой некромантов.... и в город не пускали.
Troll Rex Мудрец (11327) 6 лет назад
«Некий шутник правильно заметил, что «истинная религия всегда та, на чьей стороне государь и палач».
(Поль Анри-Гольбах)
Света Синицына Мыслитель (6447) 6 лет назад
"Все желающие жить во Христе Иисусе будут гонимы " - источник - Библия