Библия - не Священное писание?

восьмой Гуру (3855), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
А перевод и толкование?
Лучший ответ
)) Yas*8 Ученик (12) 6 лет назад
Почему же?
восьмойГуру (3855) 6 лет назад
Перевод и толкование, но не оригинал.
Остальные ответы
Борис Харитонов Оракул (80789) 6 лет назад
Нет конечно, сборник сказок
Безумный Сцинк Гуру (3210) 6 лет назад
Библия - просто книжка. Лично я больше доверяю книгам Лавкрафта, нежели Библии.
уксусный запах Гуру (2875) 6 лет назад
...ну не в Великий де ПОСТ об этом говорить?

Предлагаю помолчать.... ведь мимо ночи на 17-е июля никому не пройти.

Не так ли? ;)
+ Православie + Искусственный Интеллект (198841) 6 лет назад
Православная Библия это Священное Писание .
восьмойГуру (3855) 6 лет назад
Не перевод с некоего оригинала?
+ Православie + Искусственный Интеллект (198841) вся Библия это перевод
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
А что же тогда Есть отморозки и негодяи для которых к сожалению Майн Кампф священное писание и вместо 10 запаведеи добра и зла им больше нравиться изречение Геринга-Когда я слышу слово совесть-мне хочеться схватиться за пистолет и Dochland uber allen.
восьмойГуру (3855) 6 лет назад
Это здесь при чём?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Потому что в Библии если даже отбросить ее мистику заложены здоровые посылы для отношении между людьми. Те же 10 заповедеи-НЕ УБИИ, НЕ УРАДИ, НЕ ПОЖЕЛАИ ИМУЩЕСТВА И ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО. пришельца не обижаи и т. д.. Библия впервые ввела величаишее социальное достижение человечества-Один выходнои в неделю-для кого то это суббота, для кого то воскресенье или пятница, а вот у язычников его никогда небыло и даже сегодня мнет у будистов.
Аурика Балика Просветленный (25169) 6 лет назад
Многие священнослужители употребляют в своих речах как Библия, так и Священное писание, а ещё Слово Бога!
восьмойГуру (3855) 6 лет назад
Дурят прихожан.
Максим Темп Просветленный (24030) 6 лет назад
Библия - Священное писание, но искаженное со временем
Мария Семенова Мастер (1444) 6 лет назад
Бывает, что люди, ни разу не прочитав Библию пытаются давать оценку этой книге. Это, как «двоечник» рассуждает о квантовой механике
восьмойГуру (3855) 6 лет назад
Какое же это Священное писание, если переведено и искажено?
Мария Семенова Мастер (1444) А вы сравнивали современные переводы с самыми древними из найденных рукописей? Я да
Игорь Рашков Мудрец (17750) 6 лет назад
Библия - священное Писание. Толкования и творения святых - священное предание.
Павел РомакинОракул (67472) 6 лет назад
Нет такого. Предание - это не толкования.
Игорь Рашков Мудрец (17750) Толкования Библии святыми входят в состав "Священного предания" В православии в состав Священного Предания, помимо Священного Писания (Библии), входят: Вероучение: догматические положения, изложенные в Символе веры и в решениях Вселенских соборов; Каноны: Правила святых апостолов, Вселенских и иных признанных соборов; Литургическое предание: вероучительное содержание чинопоследований регулярных церковных богослужений, таинств и священнодействий, молитв и песнопений; Творения святых отцов и учителей Церкви (в том числе и толкование Библии); Мученические акты и жития святы
Ирина Профи (593) 6 лет назад
А разве библия не свята? А если вы на счёт переводов то их сейчас много.
восьмойГуру (3855) 6 лет назад
Проблема в том, что нет оригинала.
А переводчики написали своё мнение, как поняли.
В их исполнении получилось не Слово Бога, а их мнение.
Ирина Профи (593) Я верю в истиность и святость библии и если ее как то исказили и не донесли в точности до нашего времени. Бог всё видит и по своему великому милосердию всё учтет и простит нас если мы неправильно что то делали поступая по написанному
lovec Гуру (3880) 6 лет назад
Библия-это однозначно Священное Писание. Есть переводы и толкования высочайшего духовного качества, полностью передающиие и раскрывающие духовные смысл и содержание Священных Писаний.
Но дело-то в значительной степени не в этом, а в том, что Иисус Христос-Божий Сын стал общедоступен для всех верующих в Него: таким образом, все последние могут переживать внутри себя личность Бога, а не только читать о Его делах, читать Его мысли или мысли о Нём!!! Такая доступность близкого общения с Божеством Христа намного превосходит доступность Его книги!
восьмойГуру (3855) 6 лет назад
ishua ivanov 4 минуты назад
Оракул (52900)
Все переводы ЛУКАВО НЕТОЧНЫ, ПРИЧЕМ ЧАСТО ЦЕЛЬНОНАПРАВЛЕНО и обслуживают интересы не истины а тех кому переводили..
lovec Гуру (3880) Это всего лишь частное мнение: лично я убедился в другом. А двух истин не бывает! Кто-то прав. Один.
Натали Я Знаток (383) 6 лет назад
Библия или библиотека Священных Писаний.
Контекст Библии Просветленный (20689) 6 лет назад
Бог-святой и Его Книга-святая. Святой-отделенный от мира и потому мир не понимает Бога и Библию, что мир отделился (развратился) от Бога и потому Библия непонятная и чужая. Если пытаются понять-ИСКАЖЕННО.