Что такое «депрессивный город»? Иногда слышу такое словосочетание, но не понимаю его смысла.

Alexander S Ученик (177), закрыт 6 лет назад
Если можно, то и пример приведите.
Лучший ответ
Одну минуточку Высший разум (349534) 6 лет назад
«депрессивный город» - цэ Детройт, та Жмеринка
Остальные ответы
Забанен дураками Мудрец (16947) 6 лет назад
Где нет работы, перспектив, денег, развития, безвольная администрация. Нищие города, обычно моногорода.
sergey ivanov Мудрец (13847) 6 лет назад
Город в котором живут "депрессивные " люди .
Алексей Колесников Мыслитель (5065) 6 лет назад
Это низкая комплексная оценка (как правило выведенная на основе рейтинга) состояния разных сфер в городе (здравоохранение, преступность, уровень жизни, дорожное хозяйство и т. д.) по сравнению с остальными городами.
GUNFIGHTER Оракул (63438) 6 лет назад
Любой город на укрогабонии.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 6 лет назад
Депрессивный народ-неактивный социально, потерявший надежду улучшить свою жизнь. Депрессивный город-как правило это город с монопроизводством, которое не рентабельно. Из за этого работы нет... зарплаты нет... надежд улучшить жизнь тоже.
10 самых депрессивных городов россии ( 2012):
http://nesiditsa.ru/forum/topic/top-10-samyih-depressivnyih-gorodov-rossii
Россияне не попали в десятку самых депрессивных наций

Терпеливые и выносливые россияне даже на 26 месте в мире по уровню стресса не жалуются на жизнь, в отличие от нытиков-американцев. Самая депрессивная нация мира - нигерийцы, самые спокойные и добродушные - норвежцы
http://www.interfax.ru/business/319288
Alexander SУченик (177) 6 лет назад
Привет. Я смотрю, ты перешагнул 100 тыс, стал интеллектом - поздравляю!)
А у меня что-то с профилем, зайти не могу (я Колыван Поджопников). Все перепробовал - не получается. В техподдержку на поклон не пойду. Значит, так тому и быть...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) У меня такое было много раз. Пароль не работает его надо восстанавливать. Никаких следов взлома ты не увидишь внутри когда восстановишь. Это мейловские ползают. Зачем-неизвестно
кот котофей Оракул (70569) 6 лет назад
это значит вреде всё есть, всё на месте, а хочется его покинуть и не возвращаться. Нет радости и чувства свободы.
Dojinsi Ученик (213) 6 лет назад
Приезжай гости в Челябинск, поймешь
Иванов Иван Мыслитель (7135) 6 лет назад
экономика в жопе, а вслед за экономикой и все остальное.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229179) 6 лет назад
Город со стагнирующей промышленностью и торговлей, экономикой в целом.
олег коршунов Мыслитель (7432) 6 лет назад
Город Омск, при Путине здесь разоушенны все предприятия и деревни. Оставшиеся отжаты Москвой и Питером, работы нет. Город депрессивный наглухо....
Александр ЗадворныйГуру (4100) 6 лет назад
Омску Газпром миллиард подкинул на восстановление центра. Тротуары гранитом покрывают.
олег коршунов Мыслитель (7432) Гранита не видел. Я три месяца там не был. Пусть они лучше тундру гранитом покроют. Эффекту больше будет.
Анна Белокопытова Гуру (3849) 6 лет назад
Нет депрессивных городов, есть депрессивные люди
Лариса Виткова Знаток (371) 6 лет назад
Липецк. Милости просим.

300 раз подавала анкеты, глухо, как в танке. Еле-еле сейчас из жалости тянет одна контора.

В магазинах все сгнивает и уходит из зала как просрочка, денег народу взять неоткуда.

Парни наравне с девушками за счастье считают найти клиента.

Когда сапоги разваливаются, берёшь иглу, нить. Делаешь воронье гнездо. Сверху втираешь остатки клея. Заплат не купишь-население стагнировано вынужденным получением пособий. Одни стимулируют шизофрению, другие туберкулез, третьи сахарный диабет. Получают группу инвалидности, по ней пособие.

Но соображают потом вяло.
Врачи сесть не хотят- прокалывают спец подобранными лекарствами.
Большинству помогают родители с трудовой пенсией, заработанной в СССР
Сад ОгородМыслитель (6423) 6 лет назад
Охренеть :-(((
PAL-333Мудрец (18224) 6 лет назад
Я жил в Липецке и во многих подобных городах ныне не лучше, а есть и намного хуже, так как ни промзон и производств, ни сельхозов как у вас даже и не бывало никогда...
Лариса Виткова Знаток (371) Так может ещё с нищей задницей сравним, вроде северного Китая? Я почему то сравниваю с Италией, Испанией, США Калифорнией, и считаю, что можно в Липецке устроить отличную Европу. И жёстко прохожусь по недостаткам. Освещаю их честно.
ЖучкаПросветленный (29809) 6 лет назад
В Липецке крутая металлургия - весь порт слябами завалила. В горячий цех вас не берут?
Лариса Виткова Знаток (371) Не беруть. Потом вы ещё не поняли, откуда все это знаю? У меня очень примитивные, дебильные в психологическом отношении, низким родители. Они не являются моими воспитателями. Меня притащили в мафиозную больницу... Первый запрос, и пошлют на три буквы. То, что у меня там нарисовали- это на всю жизнь. Старуху до сих пор никто не убрал, недавно девчонка приехала- там как было все, так и есть. Когда полгорода стоит в очереди и много беспроблемных кандидатов, никто не станет жалеть дуру без образования и с диагнозом. Я давно живу никому не показывая свой докум и зарабатывают у добрых людей всяко-разно. А может быть и такое, при попытках доказать что либо в комиссии.
i Оракул (88270) 6 лет назад
Добавлю, в связи с отсутствием работы, молодежь уезжает, на улице реально мало молодежи. Но, асоциальные элементы остаются, эти люди как язвы города, действительно депрессивный вид города. Не знаю, где Вы живете, но приезжая в такие города, даже чая попить негде, кафе нет.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160049) 6 лет назад
Не дай Бог жить в таком городе! Нет куда пойти повеселиться, нет работы, нет перспективы для молодёжи, нет радости старикам, нет ничего, кроме депрессии..
Источник: моё мнение
Тамара Просветленный (35959) 6 лет назад
Где нет развлечений! Людям иногда хочется погулять, отдохнуть. Сходить в музей, на карусели, в зоопарк, цырк, концерт, театр, басейн, но не у всех городах есть такие комплексы. Не куда пойти, кроме бара, которые стоят на каждом углу, даже в сёлах! А нормальных мест для отдыха, нет! Я думаю что это и есть депресивный город!
Капитошка Мудрец (14344) 6 лет назад
т. е. безнадёжный, но он ещё способен возродиться.

Например Киев.
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 6 лет назад
Да ладно, Киев он веселый!
Владислав KПросветленный (35250) 6 лет назад
Насрали в мозги? Ну тогда и Москва - столица Мордора. Жри.
Фиалка Искусственный Интеллект (345612) 6 лет назад
Где нет работы, перспектив, денег, развития, безвольная администрация. Нищие города, обычно моногорода.