Любой ли человек, читающий Библию, может постичь её истинный смысл?

Lina. Мастер (1062), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Люпин Профи (626) 6 лет назад
Нет. Это зависит от состояния сердца желающего и от помощи Бога, -Автора Библии. В Библии говорится:" Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют".Дан. 12:10
Lina.Мастер (1062) 6 лет назад
Спасибо за подарок!
Остальные ответы
Квадратный круг Мудрец (14824) 6 лет назад
Там много пустот или недосказанности, мне вообще думается оригинальную библию не кто не покажет и не скажет о ней. Здохнет но не скажет ))
Lina.Мастер (1062) 6 лет назад
Что вы подразумеваете под оригинальной Библией?
Квадратный круг Мудрец (14824) Я подразумеваю своё предположения и свой вывод. Эта информация не несет не какого смысла. это всего лишь информация.
786 пришествие Ученик (113) 6 лет назад
может и может, да только не хотят
Екатерина Колесникова Мыслитель (6549) 6 лет назад
Нет. Я вот подумала, зачем Иуде было предавать Исуса Христа, ведь он и сам не скрывался. А воины прокуратора могли его и так найти.
Природный интеллектМастер (1618) 6 лет назад
По спутниковой навигации?
Екатерина Колесникова Мыслитель (6549) Это только Ленина не могли найти в Разливе. Он там прятался. А кто не прячется, его и искать не надо.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198696) 6 лет назад
может любой если только обратится к Священному Преданию Православной Церкви
Mido Mico Искусственный Интеллект (158150) 6 лет назад
историю синайского полуострова изучи и нет проблем - читай сказки еврейских народов с пониманием :)))
Гой Оракул (78178) 6 лет назад
со временем да, если будет искать.. в моменте не всегда есть такая возможность
Lina.Мастер (1062) 6 лет назад
Согласна с Вами, нужны усилия, чтобы разобраться.
Гой Оракул (78178) в вашем случае я бы настаивал именно на том что бы искать а не самой разбираться
Слава Рыков Профи (670) 6 лет назад
Нет, если почитать библию внимательно вы заметите что Бог всегда давал людям учителей, апостолов, пророков… если бы библию можно было самостоятельно изучить этого бы не требовалось. Последним повелением Иисуса на земле было обращено к апостолам чтобы они шли и учили людей.
Павел Ромакин Оракул (67478) 6 лет назад
Пожалуйста, постигай, я не против, а Бог и подавно. Для этого следует встретиться с теми, кто Библию написал. Кроме как в христианской церкви это сделать никак невозможно.
Lina.Мастер (1062) 6 лет назад
Интересные вещи Вы пишите, что "следует встретиться с теми, кто Библию написал". Разве это возможно? И о какой именно христианской церкви Вы упоминаете?
михаил неизвестный Мыслитель (5282) 6 лет назад
Если Она есть в сердце твоём то ты почувствуешь её отклик. У детей Божиих Закон Божий написан на сердце.
Росток Мыслитель (6014) 6 лет назад
Если Отец не откроет ни кто не откроет.
Просите, ищите, стучите...
Артур Павлецов Просветленный (32306) 6 лет назад
Если будет искать этот смысл, а не слепо принимать всё на веру.
Эстель Змий Мудрец (17715) 6 лет назад
Если человек, читающий Библию, постигнет её истинный смысл он станет атеистом.
Lina.Мастер (1062) 6 лет назад
Это Вы своим опытом делитесь?
Эстель Змий Мудрец (17715) В частности
Природный интеллектМастер (1618) 6 лет назад
А какой истинный смысл Библии? Разве не познать Бога.
Эстель Змий Мудрец (17715) Если бы атак это просто пособие по зомбированию людей а бога то нет.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158150) 6 лет назад
не 100%, но очень и очень велика вероятность. именно поэтому священники всех конфессий настоятельно НЕ рекомендуют изучать ее без руководителя/объяснителя/толкователя.
Эстель Змий Мудрец (17715) То есть без человека который повернёт так как ему удобно.
Феликс Мыслитель (5451) 6 лет назад
не каждый её может понять, каждый находит в ней свой смысл,
Юрась Оракул (66898) 6 лет назад
Конечно
земля плоская, созданная 6000 лет назад, звери, насекомые птицы не меняются
А потоп произошёл на момент развития ушу в храме Шаолинь, в Китае....
Lina.Мастер (1062) 6 лет назад
А где Вы в Библии прочитали, что земля плоская?
Юрась Оракул (66898) древнееврейского источника очевидно, что Земля создателям Библии представлялась плоской. Тот же отрывок из Исайи 40:22: "Восседает Он над кругом земным, а жители земли — словно кузнечики! Он простер небеса, как тонкую ткань, натянул их, как шатер для жилья!" однозначно говорит о Земле как круге, так как "хуг" это всё-таки "круг". Нельзя восседать над шаром, у него нет верха и низа, но над кругом - вполне. Нельзя натянуть шатёр или тонкую ткань над сферой, но над кругом - без проблем. Другой отрывок из Притч 8:27: "Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли" тоже вполне однозначно свидет
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510112) 6 лет назад
Если паралельно будет читать толкования святых отцов
Путник Профи (889) 6 лет назад
Для понимания истины необходимо иметь НЕЗАУРЯДНЫЙ ум, а для понимания библии наверное еще больше,. так как там столько придумано и искажено, что в дебрях сих мало кто разберется.
ЛОРА ГАНЫЕВА Просветленный (20041) 6 лет назад
Нет, только жаждущему и алчущему правды Божьей и кому Отцом Небесным открыто будет.
Дарья Егорова Мастер (1038) 6 лет назад
нет . я думаю что понять истинный смысл библии очень сложно самому . эта очень сложная книга и в каждом слове скрывается великий смысл. если вы не понимаете что означает какой-либо отрывок из Библии, то есть люди которые вам могут это объяснить. например священники или даже интернет