к чему готовить ребенка, какие проффесси будут востребованы через 10лет? Спасибо за внимание!)

Алая Мудрец (10619), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 6 лет назад
Если желаете вырастить и сохранить в нём человечность,
то английский язык на уровне требования Великобритании и специалиста по медицине (хирург, генный инженер, микробиолог) с получением диплома там и конечно же владение компом на высоком уровне и покинуть РФ.
Если не человека, то ему придётся освоить все черты депутатов ГД РФ и членов правительства.
EstherМудрец (14002) 5 лет назад
Вы считаете - ответ остроумный?
Остальные ответы
EL T Просветленный (21192) 6 лет назад
А ребенку-то сколько?
АлаяМудрец (10619) 6 лет назад
11лет
Александр КупрейУченик (141) 6 лет назад
Сперва загляните ему в сердце и узнайте к чему лежит его душа. Его "я", а не что-то там наносное из внешнего мира. Добейтесь чтобы он сам это понял, чтобы он не терял этого в дальнейшем. "Профессия", "профориентация" - выкиньте эти слова из своего лексикона, пусть ими пользуются работники центров занятости и школьные учителя. Ваша задача лишь помочь найти своему ребенку свой путь. Когда родитель решает за ребенка какой дорогой идти ему по жизни, практически всегда ошибается. Не надо делать это за него, надо подтолкнуть его самого к этому решению. Иначе лет через десять-пятнадцать у вашего ребенка случится серьезный личностный кризис, когда он обнаружит что вся его жизнь пустышка и он не знает что ему делать дальше. Готовьте его к самостоятельности. Это сложнее, но того стоит.
все верно, поддерживаю.
яГуру (2706) 6 лет назад
пусть сам себе жизнь испортит. А то виноваты ещё будете.
Bad Boy Искусственный Интеллект (212719) 6 лет назад
ни к чему не надо готовить. Сам вырастет и сам выберет, что ему интересней
ВЖИКМудрец (16343) 6 лет назад
Безответственная позиция.
Termit Мастер (1151) 6 лет назад
Профессия стример или алкаш, но я бы выбрал стример)
Максим ПоджигательОракул (59286) 6 лет назад
а я выбрал алкаш
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126569) А можно стримить и бухать
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) 6 лет назад
Через любое количество лет или веков рукомесленник будет востребован.
Не обязательно из этого делать профессию. Можно сделать это образом жизни. А профессии (по вкусу) - как хобби.
Очень полезно знать законы. Как правовые, так и щаконы рынка. Сегодня очень многие зарабатывают лёжа на диване хорошие деньги трейдингом. Но эти законы меняются.
борис зайцев Просветленный (29053) 6 лет назад
Прививай навыки охотника и рыбака! После ядерной войны пригодятся!
Волшебник недоучка. Мыслитель (9570) 6 лет назад
Програмирование и иностранные языки точно будут востребованы, но и спорт тоже игнорировать нельзя, потому как этот мир жесток к тем кто слаб.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) 6 лет назад
Смотря какие склонности и увлеченик к чему-то там есть у Вашего ребёнка.

С этого наверное надо начинать
Адам Гуру (2899) 6 лет назад
Инженеры математики и программисты будут востребованы вечно
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (134243) 6 лет назад
ими уже щас впору хоть дороги мостить... столько развелось)
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126569) как собак не резаных
Страж МираМыслитель (7766) 6 лет назад
каждый 5 программист без работы. да востребованы.
Moron Moronovich Профи (566) 6 лет назад
Какие именно будут востребованы - сложно сказать. Но еще долго будут востребованы - управленцы самые разные, юристы разных мастей, инженеры и дизайнеры всех профилей, робототехники всех категорий, программисты тоже всех мастей, специалисты по решению разных жизненных проблем, спортивные и фитнесс тренеры, преподаватели и врачи, психологи.
Генрих Просветленный (35078) 6 лет назад
скоро сварщики и токаря будут на вес золота
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (134243) 6 лет назад
их готовить надо... кто щас этим занимается, где капиталистические ПТУ?:))
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (198776) 6 лет назад
Сейчас делают на базе колледжей, как раньше ПТУ. Сейчас федеральную программу разработали - будут готовить не только школьников, но и всех желающих, желающих сменить профессию. И это на базе колледжа. Деньги уже выделили
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126569) 6 лет назад
не все хотят в грязи ковыряться, как сварщики.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (364636) 6 лет назад
Профессию себе ребёнок должен сам выбрать, по своему усмотрению и притяжению.
Angelina Chimik Ученик (107) 6 лет назад
Врачи и доктора будут нужны всегда, их никто не заменит!
Estodia FtУченик (243) 6 лет назад
роботы могут заменить
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (198776) 6 лет назад
А в чем разница между доктором и врачом?!
Страж Мира Мыслитель (7766) Врач - научная степень.
Страж МираМыслитель (7766) 6 лет назад
Доктор и врач? Хуя се. но доктор научная степень...
яГуру (2706) 5 лет назад
можно учить интерактивно .такая будет экономия на учителях, зданиях, обслуживании. Но начальную школу лучше оставить как есть.
Mr.Gnumme Мордовский Мастер (1277) 6 лет назад
Ребенок сам выберит как время придет!)
Vladislav Gorunov Знаток (334) 6 лет назад
Ну конечно врач, химики тоже нужны, а вообще он сам должен отталкиваться от того, что нравится и что умеет.
Димасик Гуру (3619) 6 лет назад
Десять лет??? Да тут каждый год то конец света обещают, то войну хотят, то еще че нить выдумают. Учителя строительным профессиям, всегда востребованы да и самому пригодиться.
Пывапыв ПшынпыпПросветленный (29049) 6 лет назад
за всю жысь видел тока одного такого на 40-тысячный город... и тот спился от безработитцы...
ДимасикГуру (3619) 6 лет назад
Я вообще не видел:) опечаточка: "учите строительным профессиям"