Можно ли врубить TurboCore на этой системе без последствий? Кулер башенный, в покое 11-19 градусов. Система такая:

win1090 nowant Профи (838), закрыт 6 лет назад
fx - 6300 - процессор
r 7 250 2gb ddr3 msi - видеокарта
ASRock 960GM-GS3 FX - материнская плата
Toshiba 500 gb - винчестер
Kingston 2gb + Hilix 4gb - память
Gembird 400 w - блок питания
DVD RW - дисковод
19 '' - монитор
Logitech - клавиатура и мышь
windows 10
Лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 6 лет назад
оно и так по умолчанию включено и работает обычно.
win1090 nowantПрофи (838) 6 лет назад
да? не знал. и другие говорят...
Остальные ответы
Георгий Бухаров Оракул (90790) 6 лет назад
"в покое 11-19 градусов" - вы в холодильнике его что ли держите? При воздушном охлаждении температура не может быть ниже температуры окружающего воздуха
win1090 nowantПрофи (838) 6 лет назад
Speccy так показывает. стоит на полу. Ну, там дует немного, да: первый этаж. В игре больше 31 не видел
Георгий Бухаров Оракул (90790) "температура не может быть ниже температуры окружающего воздуха". Сомнительно всё же, что такая низкая - в жилых помещениях не должно быть ниже +18... При башенном охлаждении очень плохо охлаждает саму материнскую плату, т. к. воздух идёт не на неё, а в сторону (сама конструкции башни по сравнению с обычными способами). Так что будет значительно бОльший нагрев обвязки процессора и мостов. Если не организовывать грамотный обдув материнки, лучше не рисковать
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 6 лет назад
Не надо. Этот камень будет такой матери кипятить север и цепи питания.
win1090 nowantПрофи (838) 6 лет назад
так ведь это не разгон, вроде. но спасибо
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 6 лет назад
Спалишь процессор...
Andreas SchmidtМыслитель (5877) 6 лет назад
Не обязательно. На стандартно установленном вольтаже, так же можно довольно таки не слабо поднять частоту. Так как вольтаж изначально задается с более завышенным числом.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) Ну если вольтаж можно не поднимать, то не спалит...
Ctrl.Alt. Del Мудрец (10763) 6 лет назад
Показания температуры от фонаря Видеокарта шлак Какой смысл гнать проц ?
win1090 nowantПрофи (838) 6 лет назад
да это не разгон, вроде . ну, для того. чтобы использовать все возможности. и говорят, что турбокор уже и так включен. вообще, на этой материнке я гнать не собирался. просто подумал, почему эта технология должна простаивать