Помогите понять общий анализ крови. снижены моноциты

Наталья Синицина Профи (887), закрыт 5 лет назад
Все в норме только снижены моноциты 1.7 процентов. Абсолютное содержание моноцитов 0.1. И базофилы на нижней границе 0.5 процентов. Абсолютное содержание базофилов 0.03
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (110277) 6 лет назад
Если все остальное в норме, то на это не обращайте внимания. Базофилы в норме от 0, но не факт, что их вообще нет. Так что норма у вас базофилов
Моноциты если немного понижены тоже ничего страшного. Так что спите спокойно.

Работаю много лет в лаборатории.
Остальные ответы
Bad Cat Знаток (422) 6 лет назад
По хорошему, не ленитесь к врачу сходить!
Как начнешь читать интернет, так всё... неизличимо болен, всё плохо...
А на деле ерунда))
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Глистов нет.. не сезон... Так что потерпи, к весне всё собачье и прочее дерьмо оттает и анализы прийдут в АБСОЛЮТНУЮ НОРМУ...
эсмеральда Мастер (2184) 6 лет назад
Моноциты относятся к лейкоцитам, отвечают за имунную ссистему. противостоят инфекциям. Борются с опухолями,, растворяют сгустки крови. Причин бывает много. Обратиться к врачу.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 6 лет назад
Вам для чего точно знать значения и смысл общего анализа крови??? Если врач вам сказал - все в норме - значит все хорошо!!! Кроме анализа крови- еще общее состояние здоровья важно, и наличие или отсутствие у вас хр. заболеваний. ТАк что не напрягайте мозги. Врачи 7 лет учатся и специализируются в своей профессии всю жизнь!