как сажать семена лука из китая

Радик Шакиров Ученик (127), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 6 лет назад
Аналогично нашим. Никакой хитрости нет. Какой хоть лук? Порей, шалот? Репка? На перо? Я обычно уже в это время сею на рассаду порей и Эксебишен. Сею по Ольгиному совету в обрезанную 5 литровую бутылку. Стенки от бутылки защищают рассаду при транспортировке, свет пропускают и еще эффект мини-парника получается, если сверху пленкой прикрыть. А подрастёт - в открытый грунт пикирую.
Остальные ответы
Тони Мудл Мудрец (10163) 6 лет назад
Хочешь луку -вазьми фуй в руку !!
Варчун Оракул (82805) 6 лет назад
Так же как и семена из России. Правда выживут ли в нашем климате - большой вопрос.
Павел Лещинин Просветленный (40712) 6 лет назад
Делаешь глаза узкими и сажаеш
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140983) 6 лет назад
Точно так же, как и наши.
Лично я на рассаду сею только порей.
Я сею в стаканчики пластиковые одноразовые. До половины землю насыпаю, рассыпаю семена, по 5 шт. в каждый стаканчик, присыпаю землей (примерно 0,5 см). Оставляю в одном стаканчике 1 - 2 сильных всхода, остальные - выдергиваю. По мере роста рассады, досыпаю землю в стаканчик, чтобы лук постепенно заглублялся.
Когда стаканчик наполнится землей (обычно через месяц после всходов), пересаживаю в обрезанные бутылки по 1,5 литра, так же до половины глубины бутылки (но так, чтобы рассада сидела чуть глубже, чем до этого). А потом, точно так же, по мере роста, досыпаю сверху землю. Порей достаточно долго растет. Сею его рано. У меня уже взошел и уже был один раз подсыпан землей.

Чернушку (семена лука чтоб получить свой сенчик) лично я всегда сею по краю морковной гряды, одновременно с морковными семенами. Там всегда хороший полив, а из-за морковного запаха нет луковой мухи (и морковной мухи из-за запаха лука, кстати, тоже нет).
Сеять надо с расстоянием семечко от семечка примерно полсантиметра, на случай, если что-то не взойдет. Потом - проредить, оставить между всходами около 2 см.
Наталья ТрошинаПросветленный (43230) 6 лет назад
Сколько же надо стаканчиков!
сергей кудряшов Просветленный (30520) 6 лет назад
Только по китайскому луному календарю, ато не по феншую вырастет .
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
А китайский лук чем-то отличается от нашего???? В плане выращивания???
Ашот Драгомиров Ученик (130) 4 года назад
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда высаживать определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и другие вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq