Смерть страшна не тем что там ничего нет, а тем, что там ад?

Природный интеллект Мастер (1618), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ладно бы как во сне, но во сне мозг очень хорошо работает, не сходится, это не то что глаза закрыть и заткнуть уши.
Лучший ответ
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 6 лет назад
смерть страшна своей неизвестностью. Мы только предполагаем, а как будет на самом деле и какая участь ждет каждого из нас, мы не знаем. Двух одинаковых людей нет, так не будет двух одинаковых судеб, двух одинаковых смертей и судьбы после нее
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74317) 6 лет назад
Бояться нечего - Ад пуст, все бесы здесь.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
Верно.
Алмаз ИсаевПросветленный (36377) 6 лет назад
Вы и так в аду, куда дальше?
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) Согласен.
Варежский Мудрец (18530) 6 лет назад
Душа бессметрна. Страшна не смерть - а грехи не расскаявшиеся.
Алмаз ИсаевПросветленный (36377) 6 лет назад
Что вы там натворили такого?
михаил неизвестныйМыслитель (5283) 6 лет назад
как грех может раскаяться?
irina sabelina Оракул (77736) 6 лет назад
Смерт страшна. Точка. Все остальное - сказки, чтобы как-то утешиться.
रोती हुई परीОракул (78707) 6 лет назад
И что же в ней страшного?
irina sabelina Оракул (77736) Прекращение существование страшно. Мозг не в силах осознать факт собственной гибели, вот и выкручивается, как может.
Путник Профи (889) 6 лет назад
Смерть не страшна. она часто приходит незаметно.
Dana Мудрец (13099) 6 лет назад
смерть страшна тем, что мы боимся расстаться со своими привычками и близкими людьми. Это наше Эго играет с нами в такую игру. Если отбросить это, то мы становимся свободными от страха смерти, которая не являеся концом нашего существования .
Природный интеллектМастер (1618) 6 лет назад
Я считаю что страх смерти это гораздо больше чем потерять свой эгоизм
Dana Мудрец (13099) наши желания и привязанности есть проявление Эго. Отказ от желаний и привязанностей осовобождает от страха смерти. Просто подумайте, если у вас нет никаких желаний, нет друзей, родных, близких людей, никаких привычек, что вас здесь держит тогда? ничего !!!в этом случае Эго просто исчезает и вы свободны и вам не страшно уже ничего и умирать тоже,
Алмаз Исаев Просветленный (36377) 6 лет назад
Смерть страшна, если помрете с пустой головой.
hamit Мудрец (10958) 6 лет назад
смерть лишь дверь в другую жизнь

В Книге Урантии есть такой фрагмент: (примечание: В книге используется термин Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека. В Библии - Божий Дух)

ЧАСТЬ III.ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 112 СОХРАНЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

Эволюционные планеты являются сферами появления человека, исходными мирами восхождения смертных. Ваш отправной пункт — Урантия; здесь вы и ваш божественный Настройщик Сознания соединяетесь во временном союзе.

Вы получили в дар совершенного проводника. Поэтому, если вы честно пройдете дистанцию во времени и овладеете конечной целью веры, вашей наградой будет вечность: вы навсегда сольетесь с пребывающим в вас Настройщиком. Именно тогда начнется ваша истинная жизнь..
..
Глава 3. ФЕНОМЕН СМЕРТИ

Урантийцы обычно признают только один вид смерти — физическое прекращение жизненных энергий. Но в действительности существуют три вида смерти, имеющих отношение к сохранению личности:

1. Духовная смерть (смерть души). Если смертный человек окончательно отвергает продолжение жизни, если по общему мнению Настройщика и сохраняющегося серафима он объявляется духовно безнадежным, моронтийно несостоятельным, то после регистрации этого единодушного суждения в Уверсе и подтверждения выводов Цензорами и их отражательными партнерами правители Орвонтона распоряжаются о немедленном освобождении внутреннего Наставника.

Однако это освобождение Настройщика никак не влияет на обязанности личного или группового серафима, связанного с тем индивидуумом, которого покинул Настройщик.

Такой тип смерти является окончательным по своему значению, независимо от временного продолжения активности живых энергий физического и интеллектуального механизмов. С космической точки зрения, смертный уже мертв; продолжающаяся жизнь говорит всего лишь об устойчивости материального импульса космических энергий.

2. Интеллектуальная смерть (смерть разума). Когда жизненно важные контуры, связанные с деятельностью высших вспомогательных духов разума, нарушаются из-за помрачения ума или вследствие частичного разрушения механизма мозга, а также если такие состояния перешли некоторую критическую точку и ущерб становится непоправимым, внутренний Настройщик немедленно освобождается и отбывает на Сферу Божества. В архивах вселенной личность смертного считается умершей при любом разрушении жизненно важных интеллектуальных контуров, необходимых для волевой деятельности человека.

Это тоже смерть, независимо от продолжающегося функционирования живых механизмов физического тела. Без волевого разума тело более не является человеческим, однако, согласно предшествующему выбору человеческой воли, душа такого индивидуума может сохраниться.

3. Физическая смерть (смерть тела и разума). Когда человека постигает смерть, Настройщик остается в прибежище разума до прекращения его функций как интеллектуального механизма, то есть примерно до того момента, когда измеримые энергии мозга прекращают свои ритмические, необходимые для жизни пульсации.

Вслед за этим разрушением Настройщик покидает исчезающий разум столь же просто, как когда-то появился

После смерти материальное тело возвращается в мир природы, из которого оно было извлечено, однако два нематериальных фактора сохранившейся личности остаются: предсущий Настройщик Сознания, который вместе с копией памяти о прожитой смертным жизни направляется на Сферу Божества, а также бессмертная моронтийная душа скончавшегося человека, остающаяся в распоряжении хранителя судьбы. Эти аспекты и формы души — эти некогда кинетические, а ныне статические формулы индивидуальности, — обязательны для восстановления личности в мирах моронтии; именно воссоединение Настройщика с душой является тем, что восстанавливает сохранившуюся личность, возвращает вам сознание в момент моронтийного пробуждения.
Провокатор Немо Гуру (3130) 6 лет назад
Смерть страшна неизвестностью.
Алмаз ИсаевПросветленный (36377) 6 лет назад
Все известно.
Провокатор Немо Гуру (3130) только домыслы
Trade in Знаток (333) 6 лет назад
жизнь страшна, смерть страшна, люди тоже страшные.
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
водмездием страшна.
maia musina Мастер (1372) 6 лет назад
Страх перед смертью подогревается ложными вероучениями, а также популярными обычаями и укоренившимися представлениями людей. Этот страх может лишать человека радости. Мировые религии несут особую ответственность за распространение многочисленных мифов о смерти. Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: "Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Екклесиаст 3:19, 20 СП). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.

.
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 6 лет назад
ничего страшного в смерти нет. Есть просто печалька, что жизнь со всеми ее плюшками закончится. Но эта печалка пока ты живой.
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43877) 6 лет назад
После смерти будет то же что и до твоего рождения. Вроде страшно или плохо не было
Природный интеллектМастер (1618) 6 лет назад
Смерть не рождение, в течении жизни мы разгоняем свой мозг, свое эго, и тут бах... что то тут не сходится, хотя если до ста лет дожить то смерть будет похожа на обратный процесс рождения.
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43877) Что не сходится? Объясни. Хочется смысла? Только не поддавайся на уловки верующих. Они обещают вечное блаженство после смерти, но любой здравомыслящий человек, серьезно подумав над этим, поймет, что это лишь грезы. Увы, но такие глобальные процессы как жизнь, смерть, естественный отбор, не служат в угоду нашим "хочу/не хочу"
Дарья Егорова Мастер (1038) 6 лет назад
для людей которые живут по правилам Бога смерть не страшна. бояться надо не смерти а пустой жизни