Апгрейд бюджетного ноутбука

Шарик Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Всем доброго! Имеется ноут Lenovo b50-45. Статы следующие: AMD A-4 6210 4 ядра/4 потока 1.8Ghz с radeon R3 + Radeon HD8500(2 гига) + 8гб DDR3L+500gb HDD 5400об. Винда 10-настроена максимально на оптимизацию. Ноут предназначен только для хранения личных данных и для запуска лишь одной но очень требовательной игры WARFACE. Думается мне, что самое слабое место в данном устройстве ЦП.
Oперативы было 6гб. поставил 8 (2 по 4гб 1R*8 pc3L 12800s). Возможно ли заменить процессор на данном устройстве? Если да то на какой максимально допустимый? Если менять все же придется сис плату, то на какую и имеет ли смысл по ценовой политике? П. С. Интересует именно НОУТБУК, т . к настольный пк нет возможности юзать всвязи с тем что он не мобилен, к сожалению..
Лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (108956) 6 лет назад
Только памяти добавить и вместо HDD поставить SSD - больше ничего не апгрейдится в ноутах.
ШарикУченик (166) 6 лет назад
я читал что во многих ноутах можно заменить ЦП если он не впаян в материнку.
Алекс Искусственный Интеллект (108956) Беда в том что в 80% случаев он впаян.
Остальные ответы
strin Мыслитель (8091) 6 лет назад
проц припаян к материнке
ШарикУченик (166) 6 лет назад
это вопрос или утверждение?
strin Мыслитель (8091) знак вопроса же не стоит, значит утверждение
Demonnn Просветленный (49515) 6 лет назад
Любой недобук это кусок убогого говна (по целому ряду параметров) и апгрейду не подлежит. Тем более такой конченный.
Безумный Макс Оракул (51095) 6 лет назад
В принципе можно и проц сменить, если не впаян, на амд а8, с архитектурой Beema, так как материнки на ноутах разных версий одной модели-одинаковые, например на на а8 6410
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (652103) 6 лет назад
процессор не поменяешь. он вообще тянет игру?
вроде должен тянуть
Tima Гуру (2574) 6 лет назад
Вообще тюнинг ноута это глупая затея

Ты там можешь только заменить ОЗУ и поставить SSD
Вместо дисковода можешь поставить переходник Caddy - чтобы воткнуть туда еще один жесткий диск, вместо ненужного дисковода
И всё.

Процессоры практически всегда впаяны в мат. плату на ноутах, и лучше их не трогать

Видеокарты там специальные, всё ужато в маленьком корпусе, из-за этого проблемы с охлаждением, в общем ноуты не для игр и тюнинга, у меня всё
Ash Гуру (4978) 6 лет назад
При чем тут проц и игра. Граф. проц для игр нужен...
SSD разгоняет быстродействие раз в 7-13.
Будет это приложение, или браузер. Всё в разы и на много быстрее.
хa0с Искусственный Интеллект (101485) 6 лет назад
если что и стоило бы поменять так это видюху... т. к. она за игры отвечает а не проц
ASD ASD Ученик (103) 6 лет назад
Только памяти добавить и вместо HDD поставить SSD - больше ничего не апгрейдится в ноутах.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
ноуты не апгрейдятся, заруби себе на носу!
discreet Цветков Знаток (485) 6 лет назад
SSD и оператива хорошо производительность улучшают. (Но не в играх)
ШарикУченик (166) 6 лет назад
ну хз, после перенастройки винды 10й по инструкциям различных ютуб каналов я несомненно повысил производительность устройства. это было ощутимо заметно по загрузки и серфингу ноута. так вот эта самая производительность добавила мне порядка 15 фпс в игре... в следствии этого я пришел к выводу что влияет абсолютно ВСЕ, по самым слабым звеном в данном устройстве не станет ВИДЕОКАРТА!!!.
Шарик Ученик (166) пока*
Deнис Юдин Знаток (293) 6 лет назад
дешевле и легче собрать новый пк, не игровой, но средний + когда у тебя материнская плата устареет ты ни ОЗУ, ни проц, ни видеокарту поменять не сможешь! (да на ноуте можно менять видеокарту) а на пк просто можешь заменить что хочешь! это как лего, только сложнее и пользы больше!
ШарикУченик (166) 6 лет назад
Я ж сказал что нет возможности работать на обычном пк. Думаете я бы замарачивался с ноутом? А более менее живой ноут стоит 70+ тыс
Deнис Юдин Знаток (293) ну тогда можешь оперативы докупить и проц заменить
ШарикУченик (166) 6 лет назад
Обычной то пк собрать можно и за 20к. это ясно как день. Вопрос в том что сделать можно с ноутом что бы не выбрасывать его на помойку. Жалко как то...
Deнис Юдин Знаток (293) да знаю я, сам с ноута переходил на эту коробку под столом
gangster Кудрявцев Знаток (369) 6 лет назад
SSD и оператива хорошо производительность улучшают. (Но не в играх)
ambulance Симонов Знаток (370) 6 лет назад
если что и стоило бы поменять так это видюху... т. к. она за игры отвечает а не проц