Информационные технологии

Подскажите по майнингу что и как

привет всем, пробовал и облачный и т. д, но что то мне не понравилось. так что пришел к такому выводу что проще собрать ферму.
итак есть комп
2х8 ddr 5 оператива
i5 проц 2,7 на ядро,
мамка Плата ASUS LGA1151 B150M-C B150
хочу прилепить на них 5-6 Asus GeForce GTX 1080 ti, просто есть возможность есть какие то советы по этому поводу, может что я не так делаю, ток халява, слышал такие видюхи могут выдовать около 700sol\s, или при такой мощности лучше податься в майнинг другой крипты?

Дополнен

память на карточках ddr5

это комп, для майна это слишком дорого и бесполезно.
для начало окупится это гдето через год, только потом пойдёт прибыль, вот только появятся новые карты и сложность вырастет.

твои хотения только подтверждают то что карт у тебя нет и купишь ты их по барыжным ценам так что ставь окупаемость 2 года.

читать тему где абсолютное тупьё явно бесполезная затея,
те кто знают никогда конкретно не скажут.

для начала начни, а там видно будет.

от валюты зависит только через 3 дня будет минималка или через 3 мес.
некоторую экзотику мало где можно продать и месяц потратишь чтоб акк подтвердить, иначе не вывести

Не здесь ты такие вопросы задаешь. Тут максимум могут матом полить, что майнеры пидоры и т. д.

Иди на спец. Форумы.

P.s. для майнинга берут не самые мощные карты, а самые профитные. Gtx 1080ti можно брать не более чем за 55000руб.
Сам смотри цены и считай доход на whattomine

DDR5?