Помогите, пожайлуста! Не могу открыть файлы .Фотографировала Никон 5600. Лайтрум также не открывает.

Lada Kozlova Мастер (1144), на голосовании 6 лет назад
Помогите, пожайлуста! Не могу открыть файлы в формате raw .Фотографировала Никон 5600. Лайтрум также не открывает.
Голосование за лучший ответ
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) 6 лет назад
обновите лайтрум версию
Lada KozlovaМастер (1144) 6 лет назад
spasibo!
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) пожалуйста!
Boy of Revolution Оракул (86940) 6 лет назад
Старая версия Lightroom .
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (128781) 6 лет назад
Поржал с ответа ниже...
Boy of Revolution Оракул (86940) Я ему комменты не кидаю, - себе дороже.
Игорь Просветленный (45371) 6 лет назад
Лайтрум откроет если установите новую версию. Виндовс 10 открывает свободно, если у вас другая версия ОС то скачайте бесплатный просмотрщик FastStone Image Viewer.
На будущее изучайте инструкцию и устанавливайте для блондинок формат JPG
Lada KozlovaМастер (1144) 6 лет назад
Спасибо. Да, у меня другая версия ОС. Но фотографирую я только в этом формате.
зачем? если такие элементарные вопросы вводят вас в ступор, то зачем вы снимаете в формате, с которым нужно работать?
Y.Nine Искусственный Интеллект (183749) 6 лет назад
Пользуйтесь официальным и бесплатным Nikon Capture NX-D
Скачать можно здесь http://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/products/162/Capture_NX-D.html
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 6 лет назад
Ты наверняка уже поняла, в чём проблема, - нужен совместимый raw-просмотрщик.
Думаю, самый простой - названный FSIV.
Неплохо справляются с RAW ACDSee разных версий, скажем, 10-й, 8-й.
.