Что говорят св. писания о аде и рае.

Aina Ibragimova Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Вопрос такой (атеистов просьба пройти мимо). Знающие люди, приведите пожалуйста строки из Библии и Корана о существовании ада и рая. Что говорят священные писания о адских муках иза какие грехи. Если есть кто знаком с индийскими ведами, что там говорится про ад и рай?
Лучший ответ
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (227005) 6 лет назад
Рай сейчас закрыт и Херувим вход охраняет.))))
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (305488) 6 лет назад
Екклезиаст глава 9я.
Источник: все предельно ясно и прозрачно
Aina IbragimovaУченик (130) 6 лет назад
По сути там говорится что и грешника и праведника ждёт одна участь, как я понимаю это смерть. Но например в 8 главе говорится Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом
Лакшмана Древорубов Ученик (213) 6 лет назад
Я признаю только одно священное писание - Лунь Юй.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141251) 6 лет назад
Говорят образно, гораздо более важно, что Писание говорит о Том, Кто избавил верующих в Него от ада....
Aina IbragimovaУченик (130) 6 лет назад
Спасибо за ответ. Иисус (мир ему) избавил верующих от ада? Немного отойду от темы такой вопрос, многие считают своим Богом Иисуса, каково ваше мнение и почему так?
ansola Мудрец (18980) ВМЕШАЮСЬ. Бог, как бы его имя не переводили - Всемогущий, Сущий, на иврите назвывется глаголом Я СТАНУ или ЯХВЕ. В Синоде признан перевод Иегова .ЭТО - ОТЕЦ. Иисус Христос - СЫН. Посланник, Мессия. Он сам о себе говорил: н я не больше Отца. Бог, тот кто послал сына, и не стоит это путать. Отец и Сын - две отдельные духоовные личности.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 6 лет назад
Что они существуют, но там никто из живых ещё не был!
спартак ягдаровПрофи (725) 6 лет назад
Ютуб посмотри, Господь возвращал людей с того света, что бы они говорили что Ад есть, и Рай есть.
Сергей Рамон ский Знаток (261) 6 лет назад
Адских мук в Библии не описано. Так же ничего нет о рае, что сегодня он есть.
спартак ягдаровПрофи (725) 6 лет назад
Плохо читаете Библию, если вообще вы ее в руки брали хоть когда ни буть.
Вот примеры:
"где червь их не умирает и огонь не угасает" (Марк. 9:44).
"И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти" (Ис. 66:24).
Мф. 8:12. а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
Adept FM Ученик (13) 6 лет назад
Агнец Сатаны уже в пути.)
Aina IbragimovaУченик (130) 6 лет назад
Уже давно среди людей, а вам все весело)
Adept FM Ученик (13) Христос на вашей стороне.
Иван Безсмертный Мыслитель (9710) 6 лет назад
На самом деле ни одна из них не дает точных определений ни рая, ни ада. ДА и душу христианство, к слову, отрицает. А так как коран и ислам взяты на основе христианства, делайте выводы.
Aina IbragimovaУченик (130) 6 лет назад
В Коране то как раз и говорится про геенну огненную, и что не верующие сгинут в нее. Хотя конечно смысл этих двух писаний идентичен, но про ад в библии почему то не говорится.
Иван Безсмертный Мыслитель (9710) Геена была в библии, но это имелось ввиду яма, горящая и сжигающая мусор. но никак не ад. и к тому же геену использовали как аллегорию, это хорошо известно
Aina IbragimovaУченик (130) 6 лет назад
Коран взять на основе христианства а Библия получается на основе Торы?. Вопрос кто старше Библия или Тора?
Иван Безсмертный Мыслитель (9710) Тора - была создана раньше. Библия вмещает в себя и новый завет, так что окончательно библия сформировалась позже торы, которая появилась раньше нового завета
спартак ягдаровПрофи (725) 6 лет назад
ДА и душу христианство, к слову, отрицает. ЭТО ЛОЖЬ!!! Христианство говорит о том что самое главное сберечь душу свою.
Мф. 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
Иван Безсмертный Мыслитель (9710) Почитайте про Самсона. Что он говорил? пусть умрет моя душа вместе с палестинцами. Душа же бессмертна?
oOo0oOo Просветленный (29829) 6 лет назад
Ад и Рай-это состояние твоей души. Миллиард лет висеть в Вечной липкой темноте и испытывать ужас, в 1000 больший, когда-либо испытанного... Или быть в состоянии любви и счастья, в миллиарды раз сильнее земного. Вечно
Гамидова Карина Знаток (368) 6 лет назад
Сур в Коране описывающих Рай и Ад очень много. можете загуглить...
«Скажи: «Рассказать ли вам о том, что лучше этого? Для тех, кто богобоязнен, у Господа есть Райские сады, в которых текут реки, и в которых они пребудут вечно, а также очищенные супруги и довольство от Аллаха». Аллах видит рабов, которые говорят: «Господь наш! Воистину, мы уверовали. Прости же нам наши грехи и защити нас от мучений в Огне»» (сура аль-Имран аяты 15-16)
ПётрАлексаныч Оракул (67021) 6 лет назад
СТАРЦЫ предостерегали - что самому изучать Писание -можно заблудиться.
Один закон-не делай плохого, надеясь. что всё равно простят, и не отчаивай своего спасения -СТАРАЙСЯ!
спартак ягдаровПрофи (725) 6 лет назад
Главное читать Новый Завет и Послание Апостолов, а когда начнешь жить как Иисус учил можешь для общего познания потом и Ветхий Завет прочесть.
Владимир Климов Просветленный (36732) 6 лет назад
Всякое... Вот только лицензий на это дело никто не встречал... НЕТ НИ АДА НИ РАЯ.... Есть только другая жизнь, куда приходишь со старыми долгами... и ОЙ, ребёнок инвалид, за что ему такое??? ЗАСЛУЖИЛ...
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 6 лет назад
Не бывает святых писаний, есть художественные сочинения.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101110) 6 лет назад
ТЮ! В аду администраторы - итальянцы, полицейские - немцы, любовники финны, а инженеры - испанцы... В раю: администраторы - немцы, полицейские - финны, любовники - испанцы, а итальянцы - инженеры
добрый асмодей Профи (540) 6 лет назад
лучше в божественной комедии у данте
evgenija6@mail.ru Просветленный (20861) 6 лет назад
рай и ад в себе взрастил и носишь, имеешь то к чему предпочтение отдал здесь и сейчас
ansola Мудрец (18980) 6 лет назад
Экклезиаст 9: 2 Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её. Доброго ждёт то же, что и грешника, и клянущегося легкомысленно то же, что и того, кто боится давать клятвы.
Правильно сказали раньше: на сегодня нет рая. а ада и не было. В Библии об этом не написаною. Бог слишком любит свое создание, чтобы подвергать его дополнительным мукам. Изначально человек создал себе проблему, а теперь пожинает плоды. Геена - происходит от др. еврю. слова "гином"- свалка за Мусорными воротами в Иерусалиме. Туда сбрасывали кроме мусора, трупы сдохших кошек, собак и другой падали. Туда же сбрасывали трупы преступниковю А чтобы не отравлять воздух разложением и миазмами, заразой или инфекцией в такой жаре - посыпали этот ров серой и поджигали. Зрелище не для слабонервных. Бумагу подожгите - как она корчится и изгибается!. С трупами еще сложнеею Ад или «гадес» — это греческий эквивалент слова «шеол» - могила. . А рай будет! Как в "Отче наш" записано: Да придет твое Царство, да будет воля твоя НА ЗЕМЛЕ, КАК И НА НЕБЕ"