Ошибка 503 при отправке письма на мейловские ящики

Сергей Иванов Ученик (193), закрыт 15 лет назад
Суть проблемы:
Письма с домена x не доходят до ящиков на серверах mail.ru (@mail.ru, @bk.ru...). Вряд ли это ошибки почтовой программы или smtp-сервера, через который релеится почта, потому что на другие публичные сервера, которые я смог проверить, письма уходят без проблем (yandex.ru, pochta.ru и т.д.). Смтп-сервер, через который отсылаются письма, не блокируется мейловскими серверами (по крайней мере по IP), так как на нем висят и другие домены, письма с которых нормально доходят до мейловских ящиков.
Вот та самая ошибка:

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

тыры_пыры@mail.ru
SMTP error from remote mail server after end of data:
host mxs.mail.ru [94.100.176.20]: 503 valid RCPT command must precede DATA

------This is a copy of the message, including all the headers. ------

Return-path: <y@x>
...

Такое впечатление, что домен x занесен в какой-то список, которым пользуется только мейл, и письма не обрабатываются нормально.
Кто знает - подскажите.
Заранее благодарен.
Дополнен 15 лет назад
Разобрался с проблемой. mx-запись у домена была создана не строго по правилам. В ней должно содержаться fqdn-имя домена, а я прописал IP. Мейл такое переварить не может. Всем остальным публичным почтовым серверам это не проблема.
Всем спасибо.
Лучший ответ
Гарри Покер Высший разум (432298) 15 лет назад
Если мине не изменяет паметь, то коды 5xx - это серверные ошибки (Тоесть ошибки на сервере) . А 503 - это помойму Service Unaviable - тоесть сервис недаступен.
зависит сугубо от сервера.
Остальные ответы
ДА, Я ТАКАЯ!!!!!! Мудрец (12369) 15 лет назад
у меня тоже такое было. Я сама нашла выход сама этого не зная. У меня есть ящик на рамблере и с него на мэил, на бк и на лист не отправлялась почта. Так вот, я просто поменяла внешний вид ящика. Был первый голубой, а селада второй (сероватый) и почему-то всё стало отправляться. Сама не знаю, какая в этом взаимосвязь, но получается вот так.
Источник: Собственный жизненный опыт.
Яна Соловьёва Профи (966) 15 лет назад
503 service unavailable
Сервис недоступенСервер занят, возможно сайт переехал, или Вы потеряли телефонное соединение с Интернет.
и всё зачем писать такие большие ответы!!
Источник: +10
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 15 лет назад
nshs_gsrs@mail.ru
Такой адрес не существует, или вы находитесь в черном списке