могут ли лишить статуса многодетной

Елена Исаенко Знаток (486), на голосовании 6 лет назад
Я являюсь многодетной матерью, проживаю и зарегистрирована в Московской обл., недавно вышла замуж, начала менять удостоверение многодетной в связи с изменением фамилии, муж к детям никого отношения не имеет. В соц защите потребовали паспорт мужа. Если не предоставлю, то лишают всех льгот. Ах, да и прописка у него должна быть в Подмосковье, а он с Нижнего. Как думаете правомерно ли меня хотят лишить статуса многодетной?
Голосование за лучший ответ
Сеньора Помидора Оракул (70465) 6 лет назад
конечно
вы же семья и значит доход уже другой
а для чего вам приезжий?
Елена ИсаенкоЗнаток (486) 6 лет назад
А какая разница с М. О. Он или из другого региона РОССИИ? Влюбилась, расписались. И доход здесь не при чем. Я спросила о статусе многодетных. А он никак не из денежного расчета берется, а от колличества детей находящихся на иждевении.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 6 лет назад
соцзащита не платит пособия не малоимущим, а правила признания малоимущими во всех региона разные. доход вашего супруга теперь в обязательном порядке будет учитывться при признании вашего статуса малоимущими, а еще сумма получаемых алиментов. а при регистрации супруга в другом месте придется учитывать и доход тех, с кем супруг зарегистрирован в другом регионе.
Елена ИсаенкоЗнаток (486) 6 лет назад
А при чем тут малоимущие и многодетность? Я спросила могут ли лишить многодетности, тут не о доходах речь, а о бесплатном проезде, бесплатном питании в школе о льготных очередях в детский сад. Это не от доходов зависит, а от количества иждивенцев находящихся на иждевении.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) бесплатный проезд и бесплатное питание предоставляется только многодетным, если они малоимущие
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
А зачем ВЫ его засвитили и поменяли фамилию ???Теперь будут счмтать ВАШ общий доход. Речь идёт чисто о деньгах, вернее о выплатах на Детей ВАМ. Вот и ВСЁ.