Возникает вопрос: Квашеная капуста с рынка. Хочется, но брезгую

Егор Корпов Мастер (1365), закрыт 15 лет назад

Лучший ответ
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
Морская всё же вкуснее (привозили из Дальнегорска) . Я тоже брезгую. Бабушка (покойная) рассказывала, как они её делали.... Примерно как Челентано вино в "Укрощении строптивого". Сам лучше засоли. Если очень хочется, могу в личку рецепт написать.
Остальные ответы
Vel Мастер (1146) 15 лет назад
А почему свою не засолил?
l Мастер (2081) 15 лет назад
Брезгуешь. Тогда делай сам: нашинкуй капусту, посоли и заквась. На вкус не обессудь только - первый блин всегда комом.
Людмила Серебрякова Гуру (4124) 15 лет назад
Правильно делаешь, не известно в каких подворотнях и какими ногами эту капустку топтали.
VIK Знаток (496) 15 лет назад
Сделайте сами. Нашинкуйте капусту, добавьте тертой морковки, посолите и затолкайте это все в бутылек (плотно, чтоб сок был сверху) и через несколько дней наслождайтесь.
Источник: Личный опыт
маришка иванова Мыслитель (8937) 15 лет назад
попробуйте у одной бабушки, покормите друзей, ну или кого не жалко, если не травятся, то берите только у это бабушки :)
Ольга Мальцева Мастер (1930) 15 лет назад
Я тоже брезгую брать капусту и квас с рук. Поэтому делаю квашенную капусту сама. А еще лучше сделать салат из свежей капусты под названием "Провансаль". Кстати мужчины любят такой салаик. Муж моей подруги назвал салат силосом. Когда приходят в гости ко мне, заранее просит его сделать. Сделай сам и с удовольствием будешь кушать своё прозведение.
ольгаПрофи (987) 15 лет назад
ну а рецептик, рецептик то ГДЕ????
Егор Корпов Мастер (1365) Вопрос поддерживаю
Юлия Оракул (50853) 15 лет назад
Бывает от крупных производителей, очень хорошая. Еще можно ее дома доквасить и будет вообще супер!
Sky youth Мудрец (10203) 15 лет назад
А ты всегда на морду продавца смотри и на его руки, тогда сразу все видно! Я даже семечки не беру у тех, кто "еще не наторговал чтоб похмелиться". Если бы ты увидел на базаре торгующую капустой Анжелину Джоли или там Ани Лорак, то могу поспорить, что у них бы ты капусту купил! :-)
ольга Профи (987) 15 лет назад
да, это точно фу-фу-фу.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Посмотри на внешность торговки, если волосы аккуратно прибраны под колпак или головной убор, на ней одежда чистенькая и чистый передничек, обрати внимание на руки, не трясутся ли, чистоту посуды, в которой находится капуста и свежесть марли, которой накрыта капуста, и вообще накрыта ли, то бери смело, значит она во всем чистоплотная и не бери у замызганных и с признаками алкоголизма, теток.
Natalia Gridneva Ученик (120) 15 лет назад
А лучше всего делайте дома: нашинкуйте капусту, на терке натрите морковь все это на столе перемешайте с перчеком черным (целым) и лавровым листом затем сложите в банку и хорошо утрамбуйте. сделайте рассол: на 1 литр воды 2ложки соли и 1 ложку сахара-все этовскипятить и дать остыть .затем заливайте этим рассолом капусту и пусть стит в прохладном месте сутки а затем можно поставить в холодилник.
Vampire Мыслитель (9790) 15 лет назад
надо завести "свою"бабулю на рынке которой можно доверять многие так делают потом только у нее и берут
изюм Оракул (87960) 15 лет назад
Я тоже брезгливая и слишком ((( Не везде ем и не все... Но питаться-то чем-то надо)) ) Тут уже говорили о том, что СМОТРЕТЬ надо внимательно на продавцов, поддерживаю полностью. Я обращаю внимание на руки, на ногти, на зубы (уж простите).... И добрый совет Вам, купите свежую капусту, морковь, соли пачку и... зайдите к соседушке с просьбой.... один раз увидите, как это делается и.... Тем более Новый Год на носу, Вам не откажут)))
Velena Профи (751) 15 лет назад
лучше самой посолить есть и себя нахваливать, какая хозяюшка
Пользователь удален Мастер (1429) 15 лет назад
я тоже .. хотите хрустящую- солите на растущей луне, мягкую- на убывающей.
Источник: училась на технолога по энтому делу