Как выглядит красивое американское здание с фигурой мужика в шляпе на куполе? Какова история здания? Где находится?

Марина Высший разум (107656), закрыт 6 лет назад
Другое название этого города - "Город братской любви"
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 6 лет назад
Филадельфия.

Филадельфийская ратуша — резиденция администрации американского города Филадельфия, расположенного в штате Пенсильвания.

Здание имеет высоту 167 м, считая высоту статуи основателя города, Уильяма Пенна, расположенной на его вершине; это здание было самым высоким небоскрёбом в мире с 1901 по 1908 год, после чего оставалось самым высоким в Пенсильвании, пока не было превзойдено в 1932 году зданием Гульф-Тауэр [en] в Питтсбурге; затем оно было самым высоким зданием в Филадельфии, пока в результате строительства Liberty Place (1984—1987) не закончилось действие неофициального джентльменского соглашения, ограничивавшего высоту зданий в городе. Сегодня это 15-е по высоте здание штата.

Ратуша представляла собой самую высокую в мире каменную кладку с момента обрушения в 1953 году крыла здания Моле-Антонеллиана в Турине. Здание имеет стены, сложенные из гранита и кирпича, толщиной 6,7 м. Основными материалами, использовавшимися для его отделки, являются известняк, гранит и мрамор.

В 2007 году здание было поставлено на 21-ю позицию в списке 150 наиболее замечательных американских зданий, составленном Американским институтом архитекторов.
http://wiki-org.ru/wiki/Филадельфийская_ратуша
Остальные ответы
Роман Алиев Ученик (108) 6 лет назад
Я думаю что ответ на ваш вопрос находится именно здесь duckdice.io
лично читал про это
В.В.С. Высший разум (256564) 6 лет назад
Филадельфия .,.Имеет прозвище «Город братской любви» - Филадельфии есть чем гордиться.
Самое главное и величественное здание в первой столице США является, наверно, самым красивым в мире небоскрёбом. Несмотря на то, что это здание немного теряется на фоне современных хайрайзов, Филадельфийский Сити Холл является по прежнему яркой доминантой в одном из крупнейших гордов США -------Здание имеет высоту 167 м, считая высоту статуи основателя города, Уильяма Пенна, расположенной на его вершине ----Здание было спроектировано архитектором шотландского происхождения Джоном Макартуром-младшим в стиле Второй империи и было построено в период с 1871 по 1901 год -----------Филадельфийская ратуша .