Кто такие КША (Конфедеративные штаты Америки), и за что они боролись в гражданской войне Америки (1861-1865)?

Пользователь удален Мыслитель (6785), закрыт 6 лет назад
И за в этой войне боролись США?
Лучший ответ
Александр C. Мудрец (11675) 6 лет назад
КША - это Конфедерати́вные Шта́ты Аме́рики, известные также как Конфедерати́вные Шта́ты, Конфедера́ция или Юг (англ. The Confederate States of America, CSA, The Confederacy), Южане — де-факто независимое государство (на протяжении 1862—1863 гг. почти добившееся признания своего суверенитета Британской империей и Францией, но после Геттисбергского поражения так и не признанное ни одной страной), существовавшее в период с 1861 по 1865 год в южной части Северной Америки, на части территории современных Соединённых Штатов Америки. Конфедерация южных штатов образовалась в результате выхода (сецессии) 13 южных рабовладельческих штатов из состава Соединенных Штатов Америки.

Они боролись за две вещи:

1) За независимость и отделение от федерации северных штатов, считая, что конфедерация независимых государств - более подходящее государственное устройство, чем федерация.
2) Против ограничений торговли Юга с иностранными странами со стороны северян, которые фактически запрещали сбывать ценное сырье (прежде всего, хлопок) по выгодным для рабовладельцев ценам за рубеж.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468419) 6 лет назад
Конфедерация — это союз суверенных государств, создаваемый для достижения конкретных целей, при котором объединившиеся государства, полностью сохраняя суверенитет и значительную независимость, передают часть своих собственных полномочий совместным органам власти для координации некоторых действий...
Источник: юг с севером дрались на смерть
Пользователь удаленМыслитель (6785) 6 лет назад
Я спрашивал не про определение слова "Конфедерация" из википедии, а про цели КША и США в гражданской войне.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468419) Устали воевать - это путь примирения любой ценой
Катя Мыслитель (5882) 6 лет назад
Конфедераты хотели сохранить рабство и поэтому отделились от США.
Федералы требовали ликвидировать рабство и не позволили конфедератам отсоединиться.