Долго ли сможет прожить человек с большим лишним весом без движения?

Мария Николаева Профи (930), закрыт 6 лет назад
У женщины 56 лет коксоортроз ( стерт тазобедренный сустав), уже еле ходит. Ноги очень отекшие. Весит 120 кг при росте 163. Надо делать операцию, но не хочет пока, боится. Если она вообще не сможет ходить, и начнутся пролежни и тп, сколько лет она так сможет протянуть с таким весом и отеками?
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Мотивировать нужно сбросить вес, Если уже есть показания к операции. Не протезирует, все болячки ее. От пневмонии застойной может помереть. Поместите ее сейчас в реабилитационный стационар. Ее подержат на таблеточках и подлечат массажами и физиотерапией. На диете посидит. Следом выбивайте квоту на операцию и эндопротез. После операции на костылях с месяц ходить, меньше весит-легче будет носить себя и костям проще . Избыток массы злую шутку играет в этой ситуации. Избавляться надо
Остальные ответы
Nika Off Знаток (471) 6 лет назад
Зависит от сердца, если оно хорошее, то будет жить пока оно работает. Только будет ли приятной такая "жизнь" ей и окружающим.
Мария НиколаеваПрофи (930) 6 лет назад
Ну ведь при отсутствии физ. нагрузки сердце тоже постепенно отрафируется и заплывает ...Не даром говорят: движение-это жизнь
Кайли Дженер Ученик (140) 6 лет назад
Конечно запустили со здоровьем. Мой совет, срочно на диету, а лучше обратиться к диетологу, все сами расскажут и распишут! Без движения, с таким то весом, при всём этом кушая человек растолстеет ещё больше и дышать будет очень тяжело и морально будет очень плохо. Поэтому возьмитесь за это пока ещё не поздно!
JOPISH Мыслитель (6012) 6 лет назад
5 лет от силы
Мария НиколаеваПрофи (930) 6 лет назад
Почему думаете так мало?
JOPISH Мыслитель (6012) Из-за таких необычайно серьёзных факторов
Anna Fokina Просветленный (21708) 6 лет назад
Нужно сбросить вес диетой и делать операцию. Дальше зависит от генной составляющей и общих показателей здоровья. Уход тоже бывает разный, квалификация и подход у всех разные... однозначно никто Вам не ответит о продолжительности жизни.
Мария НиколаеваПрофи (930) 6 лет назад
Вопрос был про то сто если не сделает операцию и не сбросит вес, сколько протянет примерно
Anna Fokina Просветленный (21708) Смотря на уход. С хорошим уходом и здоровьем 15 лет. С плохим уходом и здоровьем год.
Igor Orient Оракул (57267) 6 лет назад
Это зависит от питания. Может прожить и 30 лет. Кальций не стоит забывать.
Софи яОракул (83044) 6 лет назад
а пролежни.. роли не играют?
Igor Orient Оракул (57267) Играют. Но всё может быть иначе.
CyberArmy Просветленный (35143) 6 лет назад
Факторов к сожалению много, есть случаи по 50-55 лет, но, в среднем 15 лет.
Nat Gold Просветленный (21462) 6 лет назад
А вам оно надо, вы свое здоровье загубите, переворачивать такие тонны.
Евгений Рогожин Мудрец (10890) 6 лет назад
Ихбавиться от лишнего веса и будет жить до глубокой старости. ПЕРЕЕДАНИЕ (булимия). В состоянии гипноза, СЛОВО действует на человека в сотни раз сильнее. Поэтому внушением можно уменьшить аппетит и вызвать равнодушное отношение к сладостям. У человека появляется чувство сытости от маленькой порции пищи. Благодаря этому, исчезают не только жировые складки, но и целый букет сопутствующих заболеваний. Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации бесплатно. С уважением, врач-гипнолог.
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
В том случае, если она вообще останется без движения в течение двух-трёх недель. возможно развитие тяжёлой пневмонии и отёка лёгких. Более месяца она не проживёт. Если же она будет передвигаться по дому, то всё зависит от её организма. Она может прожить несколько лет, если не случится инсульт.
Анна Гуру (3993) 6 лет назад
лет 6 максимум ИМХО, ТК в таком положении наверняка появятся еше проблемы. Но я не врачь это субъективное мнение
Anima Просветленный (35880) 6 лет назад
Просуществовать. потому что жизнью такое не назовешь. Двигаться надо и худым и толстым.
Гамидова Карина Знаток (368) 6 лет назад
Заставьте ее похудеть с помощью питания, делайте ей массаж на обе ноги (можно и спину, шею и т п, только аккуратнее, узнайте кк надо масаж делать) и упражнения, хотябы на ту ногу, которая не болит.. Когда более или менее похудеет, сделайте операцию... как жалко вообще... (
Kajo. Искусственный Интеллект (166917) 6 лет назад
Диетолога обычно привлекают, худеют и оперируют. Тучные люди хуже переносят операции, а эндопротезирование операция тяжелая.
Ольга Искусственный Интеллект (476760) 6 лет назад
На тв есть канал, там показывают людей весом 400,500кг
Screamir Farengait Ученик (151) 6 лет назад
Максимум один год. Мышцы и кости атрафируются и начинаются проблемы. Может даже дойти до гниения кожи
Софи яОракул (83044) 6 лет назад
это называется пролежни.
Софи я Оракул (83044) 6 лет назад
если она не будет двигаться со всем, то.... проблемы с лёгкими, пролежни,.. туалетом...
а это всё угроза здоровью и жизни.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240884) 6 лет назад
Да какая разница, если это ненормально?! Сделайте вызов специалиста на дом, предварительно объяснив ситуацию. Как правило, в таких случаях врачи проводят беседу и психологически человек становится готов к операции