Насколько будет разница в производительности ?

Фаниль Сайфутдинов Профи (776), закрыт 6 лет назад
Сейчас стоит сборка: (см. картинку)

Посоветовали заменить процессор на Xeon 3440. С возможностью разгона. По процессорам чисто намного ли будет рост в мощности? Насколько Xeon лучше?
Лучший ответ
aion Оракул (67857) 6 лет назад
в целом мало что изменится, в некоторых играх активно использующих многопоточность станет немного лучше
учитывая что на али x3440 стоит копейки то поменять стоит)
Остальные ответы
Максим Лаврентьев Мудрец (12817) 6 лет назад
Ай 5ый на ксеон менять? Забей гвоздь в голову тому кто такое посоветовал...
Фаниль СайфутдиновПрофи (776) 6 лет назад
Так у меня i5 первого поколения, не вывозит уже
Максим Лаврентьев Мудрец (12817) Cinebench 15 - xeon 3440 - 508pts, i5 760 - 545pts.
Георгий Бухаров Оракул (90789) 6 лет назад
шило на мыло.. нет смысла _http://cpuboss.com/cpus/Intel-Xeon-X3440-vs-Intel-Core-i5-760
_-_-_-_-_- Гуру (3138) 6 лет назад
вот сайт, где есть тесты
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-X3440-vs-Intel-Core-i5-760/m6655vsm717
судя по ним разници почти нет
Melly Flavor Гуру (3050) 6 лет назад
УУУ, XEON...Видать фанат НостальжиПК советовал... Не стоит менять шило на мыло