недопонимаю почему Россия вкладывает деньги в ценные бумаги Сша?

Леонид Ашихмин Гуру (3680), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
s.andr.aleks... Просветленный (30003) 6 лет назад
Потому то США начинают зависеть от России. А Россия получает дивиденды от роста экономики США. Ну вот почему, по твоему, министр Фин. США не посоветовал Конгрессу устраивать санкции против суверенного долга России? Сказал им, что "пострадают американцы".
Остальные ответы
Андрей Тялин Оракул (71451) 6 лет назад
Потому что она их (деньги) печатает,
а ценные бумаги США -- нет (не печатает).
Сергей Викторович Гуру (4046) 6 лет назад
Для международных взаиморасчетов.
олег олег Мудрец (15128) 6 лет назад
Страну продают, карманы набивая.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Михаил Хазин.. на ютубе...
Наталья Зубаревич...
Михаил Делягин..
- обьяснят лучше, чем я..
Рома рома Просветленный (21230) 6 лет назад
потому что это самый надёжный инструмент я про облигации ФРС, а ещё по тому, что у самих ума нет заработать
Али Баба Ученик (94) 6 лет назад
Как сказал Дворкович -это плата за существование России.
keine Мыслитель (7933) 6 лет назад
не а как ещё ванька может заработать? на большее ума нету.
валентин спагис Оракул (50540) 6 лет назад
Это обычная практика. Выгодно. Внутренние инвестиции сделаны.
Сергей Можаровский Просветленный (22483) 6 лет назад
Не Россия вкладывает, а избранная народом власть России
lefantis lefantis Просветленный (40445) 6 лет назад
Потому что это личные деньги бандитов и воров России. Они или х дети или внуки в любой момент могут снять эти деньги в свой личный карман. Т. е. теоретически случись что ну например революция - хотя более вероятно полный крах России. У них денежки в США лежат - уедут туда и будут жить безбедно на эти вклады.
Zemlekop Просветленный (36584) 6 лет назад
Ну что, афтар, лучше стал "недопонимать" после таких комментариев? Полегчало? Прояснилась картинка? Ещё не то наговорят Експерты местного разлива....
dysentery Смирнов Знаток (343) 6 лет назад
Не Россия вкладывает, а избранная народом власть России