Принтер EPSON L810 не видит фото на флешках

Spark Знаток (386), закрыт 6 лет назад
Принтер новый, еще вчера прекрасно печатал. Шнура к компьютеру еще не купила, просто вставляла флешку. Сегодня категорически отказывается видеть фото на флешке (на любой). Флешку опознает, пишет, что найдено такое-то количество фото, загрузка в память идет, а при просмотре вместо фото значок вопроса (то есть пусто). И тишина, ни на печать, ни на просмотр любого фото просто не реагирует. До хаводских настроек печати сбрасывала, принтер перезагружала, бесполезно. Хелп. Что это может быть? Неужели тащить в ремонт? Пусть по гарантии, но обидно...
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748140) 6 лет назад
А на флешках нынешней и предыдущей изображения одного и того же формата или как? Почитайте инструкцию - возможно принтер этот что-то не воспринимает. Хотя... это просто риторические рассуждения - весьма возможно, Вам всё-таки придётся побеспокоить гарантийную мастерскую.
Источник: ничто не вечно под луной...©
SparkЗнаток (386) 6 лет назад
Спасибо! Дело оказалось в компьютере, через который прогонялась флешка, карту с фотоаппарата принтер увидел, соседскую флешку тоже, но стоило вставить в комп, тотчас же переставал... Переустановила систему, все хорошо теперь. Про комп тоже поняла, почему, но это уже другая песня )))
Пауль Высший разум (2748140) Вот и хорошо! Ведь всем давно известно - «дьявол кроется в мелочах!».
Остальные ответы
Данил Патрик Профи (664) 6 лет назад
Значит ему нужен шнур и ему надоело на флешке так думаю
Ученик (117) 6 лет назад
было подобное провод отошёл
SparkЗнаток (386) 6 лет назад
От чего провод?! Нет провода вообще, с флешки печатаю.
Ученик (117) на принтере сзади
DN Lion Искусственный Интеллект (308072) 6 лет назад
Для начала попробуйте другую флешку. Проверьте файлы фото на компьютере - не повреждены ли они, открываются ли. Если всё в порядке, но аппарат всё так же не будет их распознавать и печатать - возвращайте его по гарантии.
Crash Мастер (1679) 6 лет назад
Вполне возможно формат не поддерживает. Раньше печатали тем же форматом?
irregular Комиссаров Знаток (364) 6 лет назад
было подобное провод отошёл
moustache Шарапов Знаток (291) 6 лет назад
Используйте другую флешку!