Что такое инженерная математика?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112761), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Tania Гений (60872) 7 лет назад
Инженерная математика - это математика для инженеров, достаточная для их работы.
В ней приводятся конечные результаты многих важных математических задач, имеющих прикладное значение. Поэтому многие инженеры очень поверхностно понимают, что же на самом деле происходит и откуда взялось решение... но зато они разбираются, как правильно применять эти результаты.
Такое противоречие приводит к тому, что некоторые товарищи с инженерными знаниями начинают бездумно "жонглировать" формулами, не понимая их сути, и утверждать в результате, что они открыли какой-то новый закон (здесь в Ответах есть такие товарищи :-)), а на самом деле они ошибаются в элементарных вещах...
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Мудрец (16840) 7 лет назад
один раз слышал это понятие. много логорифмов....
Maram /// Гуру (3827) 7 лет назад
Есть даже президентская математика. например чем дороже доллар тем больше рублей, тем россияне богаче
Александр Искусственный Интеллект (309884) 7 лет назад
значи это, что математика прикладная...
Александр Иванов Мудрец (11274) 7 лет назад
Это теоретическая механика, сопротивление материалов, теория электротехники, расчёт электропривода, и тд... Науки Технических ВУЗов
Айрат Саттаров Оракул (99081) 7 лет назад
"Плюс - минус лапоть" в ней считается точным результатом
Сергей Москвичев Знаток (402) 3 года назад
Смежная математика применимая для решения технических задач. Хотя на мой взгляд, в вопросах касательно машиностроения, нужно техническое мышление, а не математическое.