Опрос на тему смертной казни

Варвара Яровенко Профи (652), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Sergey Matveev Мыслитель (6412) 6 лет назад
1)Б. Лучший способ предотвращения преступлений это повышение качества жизни и зарплат, создание рабочих мест. Если человеку будет где работать и за свою работу он будет получать достойную плату, которую он сможет реализовать, то большинство уголовных статей по кражам и грабежам пропадут.
2)Б. В нашей стране никаким образом нельзя возвращать смертную казнь. Если бы Россия была правовым государством и народ тщательно следовал бы закону, можно было бы вернуть казнь. Но в текущем варианте коррупционного ада, рекетирства на гос уровне и полного несоблюдения властями законодательства смертная казнь будет применяться только в отношении нас с вами, должностные лица же будут вне досягаемости ВМН. И с вероятностью в 95.5 процентов казнь в России стала бы политическим инструментом против оппозиции.
3) Б.
4) Б.
5) Е. Убийство-с поправкой, только за убийства с отягчающими обстоятельствами (Убийство по предварительному умыслу, совершенному с особой жестокостью и т. п) и массовые убийства (более 2 человек).
Изнасилование- только при наличии доказательной базы, а то много всяких сюжетов с Шурыгиными, вот и казнят парня за секс с девушкой, которая сама не помнит отказывала ли она в половом акте партнеру. Без доказательной базы заменить на срок, установленный законодательством РФ.
Распространение наркотиков-только сроки лишения свободы, у нас большая часть арестантов по 228 сидит, и сидит только потому, что досыпали до нужного объема для возбуждения уголовного дела. Оправдательных приговоров у нас по 228 практически нет, много народу сидит по распространению, а по факту наркоторговля так и продолжается. Значит нихрена посаженные граждане не распространители, а настоящие каналы сбыта крышуются органами и живут припеваючи, пока человек попавшийся с условной марихуанной помирает в тюрьме от антисанитарии.
Терроризм-можно было бы конечно ввести смертную казнь, но опять же. В нашей стране вполне возможно, что данная статья будет распространяться не на реальных фанатиков из всяких ХусбутТахрирАльЧетотам, а на политическую оппозицию.
Государственная измена-Представим такую ситуацию. Президент является самодуром, не умеет в политику и держится за власть только силовыми методами. 90 процентов народа против действующего идиота, случается революция. И тут же по статье госизмена залетает большая часть сотрудников государственных предприятий, солдаты, отказавшиеся стрелять по гражданским тоже попадают под госизмену. Так что вводить смертную казнь по этой статье очень опасно.
Остальные ответы
Иван Бревнов Мастер (2087) 6 лет назад
А где кнопочки для галочек?
Дмитрий Якушев Мастер (2063) 6 лет назад
Народу, чтобы понять дикость смертной казни, нужно, чтобы по ошибке расстреляли сына, каждого из них. Тогда поймут. Впрочем врядли...
Алексей шведковПросветленный (36163) 6 лет назад
а если сыночку лет 20 статя и што лутше сразу
Super Cat Мудрец (11714) 6 лет назад
Сколько там в СССР народа расстреливали пока реального маньяка находили ? )
Источник: Против
Владимир Синюков Мудрец (14219) 6 лет назад
сейчас либерыподпиндосники заверещат о правах ...
nikolay vtoroy Мудрец (19556) 6 лет назад
Не вижу причин сейчас её возвращать. Хотя я сторонник смертной казни и при определённых обстоятельствах буду двумя руками за её возвращение.
ИДИОТЪ Оракул (74917) 6 лет назад
Считаю, что казнить надо вообще за ЛЮБОЕ преступление, причем публично и с максимальной жестокостью. Только так можно будет полностью искоренить преступность.
slaughter Кириллов Знаток (481) 6 лет назад
Народу, чтобы понять дикость смертной казни, нужно, чтобы по ошибке расстреляли сына, каждого из них. Тогда поймут. Впрочем врядли...