Рябь на экране после установки драйверов

496rom Знаток (442), закрыт 6 лет назад
Ноутбук HP (новый), после установки w10 всё нормально работает, кроме того что не регулируется подсветка, нужно установить драйвер на чисет (Intel HD graphics), в конце установки появляется яркость и тут же рябь (см. фото.), перебор драйверов ничего не даёт (с некоторыми драйверами просто уходит в перезагрузку). Перезагружаю ноут в безопасном режиме и сношу драйвери так много раз. Драйвера скачивал с официального сайта по серийнику, с сайта Intel, driver pack solution, через диспетчер устройств (по средствам автоматического поиска драйвера), всё это даёт один результат. В интернете нашёл только одно решение по этому поводу, в биосе Uefi(но он и так на нём был) и boot security отключить, так и оно не работает ни mbr ни gpt, перепробовал все варианты установки в биосе и различные сборки w10, даже других hdd с лицензий, больше нет идей! Кто что знает!?
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
Восстанови заводскую ОСь со скрытого рпздела и настрой её на макс производительность
496romЗнаток (442) 6 лет назад
Я уже писал ранее, что нет этого раздела, есть С и D диск созданные мной и всё
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) пиши на сайт производителя, типа диск поменял. Кто ж виноват, шо ты олух царя небесного? выкинул ОСЬ за которую 3 тыщи руб уплочены?)))))
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (353591) 6 лет назад
Вот мне и интересно нахрена на НОВОМ лептопе трогать систему ?
Не совместимые драйвера вот тебе и глюки
496romЗнаток (442) 6 лет назад
На лицензии, это как минимум 4ый новый ноутбук на котором лицензия жрёт 100%hdd, когда купил себе Lenovo помаялся месяц (так как из-за гарантии не решался) и снёс, одни нервы с ней были и ни одни советы по отключении индексации и служб не помогали, а у пиратки таких проблем нет (по крайней такая ситуация у ноутбуков hp и Lenovo до 30 тысяч рублей). И как могут быть несовместимые драйвера если они производителем выставлены конкретно под него!?
The Просветленный (43382) 6 лет назад
при установке ОСи, сетевая не работала ?
496romЗнаток (442) 6 лет назад
Перед началом установки выдаёт сообщение, что драйвера на сетевуху не установлены, нажимаю ок и дальше появляется окно установки w10
The Просветленный (43382) когда завершилась установка ОСи - наверное так надо было спросить..
Владимир КотовВысший разум (393343) 6 лет назад
Это не имеет значения.
496romЗнаток (442) 6 лет назад
Может быть, то что на сетевуху дрова не поставлены быть такой эффект!?
The Просветленный (43382) нет... просто если на неё ставятся дрова можно простым обновлением подтянуть нужное, но это конечно долго...
Владимир Котов Высший разум (393343) 6 лет назад
Установите родные драйвера в правильном порядке с сайта производителя ноутбука, а не с жопных сайтов.
496romЗнаток (442) 6 лет назад
Ёмаё, я же в описании вопроса написал, что сначала официальные драйвера использовал с сайта hp по серийнику!
Владимир Котов Высший разум (393343) Читаю: "скачивал с официального сайта по серийнику, с сайта Intel,". "через диспетчер устройств (по средствам автоматического поиска драйвера)" Это извращение. Теперь проще систему заново переустановить, чем весь этот мусор удалять. Удаляйте, черех безопасный режим, заодно и чипсет удалить придётся, но это займёт труда и времени больше, чем заново систему установить.
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
Зайди в безопасный режим и измени разрешение видеоадаптера для этой учётки.
юрий_08 Мудрец (14776) 6 лет назад
верни ноут к заводским настройкам производителя. установи 10-ку заново.
496romЗнаток (442) 6 лет назад
Там в биосе есть пункт : сброс настроек на заводские, его я тоже делал, в этом случае ставится uefi ipv4, ipv6, boot security enabled, результат тот же (
юрий_08 Мудрец (14776) у тебя на ноуте, должна быть установлена встроенная утилита восстановления к заводским настройкам. включаешь ноут и сразу быстро нажимаешь клавишу F11,должна открыться среда восстановления, в ней выбери нужный раздел, и восстанавливай.
5tg5gg5 5g54gg5 Ученик (143) 6 лет назад
Пред тем как установить драйвера, удаляешь их с помощь Display Driver Uninstaller в безопасном режиме! Далее скачиваешь http://www.guru3d.com/files-get/intel-hd-graphics-driver-download-4590,10.html и все. Если ситуация будет не измена несешь по гарантии. Скажешь так, начал рябить экран я решил сделать переустановку windows не не помогло. Можешь вот эту сборку попробовать я на ней сижу https://cloud.mail.ru/public/58M8/4mP8fCgDq Семерку пробовал ставить? и изначально 7 была? Ставь ее обратно.
496romЗнаток (442) 6 лет назад
не пробовал, w10 стояла, попробую сегодня 7ку
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136652) 6 лет назад
проверь на аппартную неисправность, может ты зря с дровами мучаешься и тупо проблема в неисправности видеокарты.
496romЗнаток (442) 6 лет назад
Попробую, но эта встроенная видео карта, всё работало а после установки новой винды, драйверы не канают, не мог же процессор накрыться во время установки виндовс
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136652) ну, пока система чистая, попробуй откатиться на старую винду, если проблема пропадет - значит точно дрова
496romЗнаток (442) 6 лет назад
Отдавал в сервис по гарантии, материнку поменяли, теперь всё норм
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136652) дело закрыто )))
†Codename87† Оракул (74405) 6 лет назад
если дрова качал с оф. сайта, то уже больше похоже на аппаратную неисправность.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401790) 6 лет назад
Устанавливайте родные драйверы!
496romЗнаток (442) 6 лет назад
Либо вы описание вопроса не читаете, тогда не понятно для чего писать комментарий если не вникли в суть проблемы, либо знаете где находятся родные драйвера помимо официального сайта HP!
Дмитрий Белый Ученик (123) 6 лет назад
через Драйвер Пак обновляй/устанавливай!
Вадим Чёрный Ученик (213) 6 лет назад
Обратитесь к издателю или установите родные драйвера на видеоадаптер, можете поменять жёсткий диск (смотря какой у вас - HDD или SSD)
496romЗнаток (442) 6 лет назад
Hp оставил заявку, должны перезвонить но вроде не дождаться, hdd ставил другой с лицензионной виндой, тоже самое, а драйвера (уже писал об этом в описании) никакие не идут, с разных источников и версий