Что такое вычитание? ?помогите пожалуйста

Маша Евсикова Ученик (55), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Знаток Мастер (2266) 7 лет назад
это когда минус на минус плюс
Алексей Мыслитель (8184) 7 лет назад
Ты маша совсем не хочешь учиться.
// Искусственный Интеллект (112988) 7 лет назад
операция, обратная сложению. обозначается знаком минус −

5 + 2 = 7 -- сложение

5 - 2 = 3 -- вычитание
влад Гуру (4621) 7 лет назад
Это когда у тебя много и часть этого, ты мне отдаёшь и у тебя становится меньше
виталик хабибулин Мудрец (18609) 7 лет назад
Это как прибавление, только в другую сторону ..
Михаил Кузин Просветленный (45772) 7 лет назад
это процитированная фраза из написанного ранее...
Эльф Мудрец (17845) 7 лет назад
Вычитание (убавление) — одна из вспомогательных бинарных математических операций (арифметических действий) двух аргументов (уменьшаемого и вычитаемого), результатом которой является новое число (разность), получаемое уменьшением значения первого аргумента на значение второго аргумента. На письме обычно обозначается с помощью знака «минус»: a − b = c. Вычитание — операция обратная сложению.
Francofan Искусственный Интеллект (213691) 7 лет назад
Это арифметическое действие. Когда из одного числа вычитают другое, это называется вычитание