как царь соломон пришел к власти кратко надо написать на литературе

Никитос) Лемдясов Ученик (208), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 6 лет назад
Прочитайте здесь:
http://altritter.ru/articles/istorija/136.html
Религиозная история Израиля почти не отличается от светской)
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74313) 6 лет назад
Унаследовал трон от своего отца - Давида.
А вообще что, сложно Википедию открыть, что ли?)
Никитос) ЛемдясовУченик (208) 6 лет назад
А если по релегиозному
кэшмен Оракул (58753) 6 лет назад
читайте Библию
Никитос) ЛемдясовУченик (208) 6 лет назад
это не ответ но хотелось бы узнать от этого зависит моя оценка помогите
кэшмен Оракул (58753) да не дочитал я до этого места. посмотрите до Экклезиаста. это сочинение самого Соломона. помог бы, если бы знал наверняка
Слава И. Просветленный (34322) 6 лет назад
Отца отравил
Никитос) ЛемдясовУченик (208) 6 лет назад
можно текст хотя бы 3 предложения
Слава И. Просветленный (34322) Гугл сломался?
Долорес Иванович Ибаррури Гуру (4775) 6 лет назад
Третья книга царств.
Вопрос действительно темный. Не удивлюсь, если Соломон был Давиду "нашего плотника троюродный забор".

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/11/01/

"И донесли царю Соломону, что Иоав убежал в скинию. И послал Соломон Ванею, сына Иодаева, говоря: пойди, умертви его.
И пошел Ванея, сын Иодаев, и поразил Иоава, и умертвил его.
И поставил царь Соломон Ванею, сына Иодаева, вместо его над войском".

Упрощенно говоря, не все хотели видеть Соломона царем.
Но опираясь на жречество, военачальников и простой народ))), будущий царь сумел добиться власти.