Какая политика автомастерских перед заказчиками?

Панк Мудрец (15684), закрыт 6 лет назад
Приехал сегодня первый раз в жизни в автомастерскую. Нужно было подкрутить ручку на задней дверце у Лады гранты.

Ручка не отломалась, просто открутился болтик.

В итоге:
Я заехал в мастерскую
Прайс лист мне не довали
Мастер начал сразу разбирать кожух с внутренней части двери.
Я спрашиваю, сколько стоить то, будет, какая цена? Он говорит, надо посмотреть...
Ну ладно, подумал Я. Может рублей 300... больше у меня не было.

В итоге он снял кожух на клипсах и подкрутил ручку.

При этом не говорил что сколько стоит, это нормально? Мне кажется это не правильно! Сначала надо посмотреть, оценить свою работу (на глаз) и сказать цену. Потом исходить от возможностей заказчика, устраивает ли его цена, или нет.
За 10 минут работы взял 500 рублей (не прям он, а в кассу надо было заплатить)

Это как например пришёл в магазин за продуктами, а там цен нет. Набрал себе всего, и знать не знаешь, сможешь ли ты это оплатить или нет.
Лучший ответ
Елена Цибилева Просветленный (23682) 6 лет назад
Вам не надо было сразу заезжать. Объяснили бы этому мастеру на словах, что у вас за проблема и спросили, в какую сумму это может вылиться. У них есть такое понятие, как диагностика. Она всегда имеет фиксированную цену. Вы её узнаете и решаете, надо вам в этот сервис или нет.
Нигде не разводят так, как в автосервисах и стоматологиях. На собственной шкуре убедилась.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 6 лет назад
если у самого нет рук и головы-а это видно довольно часто
обобрать в разумных пределах
хорошо что в кассу-налог еще заплатят
Источник: ничего личного
ПанкМудрец (15684) 6 лет назад
Вопрос прочти, а пояснение можешь не читать.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) вот ответ про политику обобрать в разумных пределах
игорь Мудрец (16863) 6 лет назад
Дамочка приехала поменять рокладку под бензонасосм в Жугулях. Развели на расточку двигателя..
Машину надо знать. Бывает отвлекают от машины .Другой капает в бачок масло.
Гай гуй масло втосоле .Менять прокладку давай. А то всё.
Нет работы -сами придумывают.
Это правительтсво виновато в том что снесли тысячи гаражей. Там всегда помогут.
Тысячи людей стали заложниками сервисов.
Сам бы на яме подкрутил, заменил. Нет .Уничтожили конкурентов сервисов
ПанкМудрец (15684) 6 лет назад
Я о другом спрашивал...
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 6 лет назад
очередной умник жопорук который не имеет представления об устройстве автомобиля, но при этом думающий что он неипаться мозг
ПанкМудрец (15684) 6 лет назад
Ну ты Олень! Ты хоть вопрос прочитал? При чём тут не имеет представления об автомобиле и умник жопорук.
Я спрашивал, какая политика автомастерских перед заказчиками.
А то, что ниже написано, это моё пояснение к вопросу и написал я его чисто из своих соображений.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) определить что сломалось под обшивкой, что надо будет менять и сколько это будет стоить может только ванга, но она ласты склеила. ты же, который сам нихуя не понимает и у которого нет денег делаешь преждевременные выводы и выебываешься.
Руди Искусственный Интеллект (134806) 6 лет назад
как можно правдоподобнее содрать больше ни за что
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 6 лет назад
Никогда с такой херней не иди через администратора, потихому заходите, подходите к слесарюге и уже договариваетесь с ним о цене и ремонте, потом он освободиться и сделает тебе рукажопу за две сотни твою ручку.
Fear Искусственный Интеллект (183819) 6 лет назад
вот тебе и прайс болт 500р. в следующий раз сам прикрутишь за 500р
ПанкМудрец (15684) 6 лет назад
Глупость! Болт не может стоить 500р
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132436) 6 лет назад
Вот у меня встречный вопрос: сам-то кем работаешь? За что и почему деньги просишь? Автосервис - это не только мужик с отвёрткой или ключами.
ПанкМудрец (15684) 6 лет назад
Денег я не прошу.
Суть вопроса была в том, чтобы понять... почему мастер начал сразу ремонтировать! А вдруг меня не устроит его цена, или ещё что либо. Это же не серьёзно! Надо сначала всё обговорить, а потом уже приниматься за работу. Да, спасибо ему, ручку он починил, но при этом о сумме я уже узнал на кассе. Ну можно и кузовным ремонтом заняться на 10 000(образно) и не знать об этом.
ПанкМудрец (15684) 6 лет назад
Вот ты например, приходишь в магазин покупать продукты. Видишь сразу цену и думаешь, брать или нет. А у меня не пойми что получилось, я думал он скажет что сколько будет стоить....
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132436) В том-то и пакость, что ремонт машины - дело не предсказуемое. Можно за 5 минут гайку открутить, а можно и пол-часа только отмачивать. Я сам работаю автоэлектриком, и тоже не могу сказать некую конечную цену на работы. Да, допустим, диагностика - от 600 рэ (не просто ошибки почитать, а посмотреть показания с датчиков, сделать выводы и прочее), да, некая услуга поиск неисправности - 300 рэ, а дальше всё по обстоятельствам. Вскрытие двери - от 300 рэ (смотря какая панель), а вот устранение неисправности в двери... Есть ещё нормо-часы. Допустим, 1000 рэ в час. Потрачено на устранение неисправности пол-часа. Вот и получили 500 рэ.