Из чего состоит ЭМ поле?

Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53316), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (444985) 6 лет назад
из ЭМ энергии
Источник: ко
Владимир ЗамятинГуру (2596) 6 лет назад
Нет. Не может реальное состоять из абстрактного.
Алекс Куха Высший разум (444985) Да ну!? Тогда определитесь с термином "поле"
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (296782) 6 лет назад
По заверению некоторых местных, видимо, из пчелиных сот.
Юрий Моисеев Оракул (83938) 6 лет назад
Напиши варианты ответов, и я укажу правильный.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 6 лет назад
Вот до чего людей ЕГ доводит)
1.Энергия 2.Частицы эфира 3.Фотоны 4.Тёмная энергия 5.Никто не знает, но утверждают, что знают.
Fear Искусственный Интеллект (183792) 6 лет назад
вот примерно из этого
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 6 лет назад
Так и знал что из подсолнухов!
Софи яОракул (83044) 6 лет назад
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) См. мой ответ. 0:20 23.02.2018
Ирина Колесникова Мастер (2218) 6 лет назад
Но есть и лавандовые поля... и пшеничные...
Заварите мне чайку Просветленный (42710) 6 лет назад
электромагнитное поле это изучение магнитного поля.. только имеющая частоту в отличии от постоянного
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 6 лет назад
А состоит то это излучение из чего физически? и какой бозон его переносит?
оно состоит из квантов, и ни куда не переносится, но двигается именно так как показано на поле подсолнухов колебательно-волновыми движениями, понятно?
Александр ЗадворныйГуру (4100) 6 лет назад
"Веревка есть вервие простое. И вообще- не умничай".

Ничего личного, только цитата.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124912) 6 лет назад
Электромагнитное поле состоит из вихревых частиц - эфиронов.
Официальный научный элемент судит о структуре магнитного поля магнита визуализируя его с помощью метода Фарадея - железных опилок. Для времен Фарадея это было по истине гениальным решением - "увидеть структуру магнитного поля"... Но Фарадей так и не определился с вопросом - "либо силовые линии магнита принадлежат самому магниту, либо силовые линии принадлежат пространству, а магнит просто искривляет эти линии"... С тех пор прошло 200 лет и сегодня для изучения магнитного поля альтернативные ученые применяют магнитную жидкость, которая состоит из тех же самых опилок, но в жидком состоянии. Глицерин не дает частицам "опилок" слипнуться друг с другом. Сегодня альтернативная наука уверенно заявляет: "силовые линии магнитного поля земли лишь искривляются посредством магнита, но не принадлежат ему"... Визуализируя структуру магнитного поля с помощью просто железных опилок, мы получаем двух мерное ограниченное для изучение изображение, "рисунок" на листе бумаги. Но если визуализировать магнитное поле с помощью магнитной жидкости, мы получим трехмерное изображение этой структуры. Однако, официальная наука, видать из-за недостаточного государственного финансирования так и не смогла приобрести такую жидкость... Может сбросимся по копейке? Мне не жалко на такое дело. В итоге знания официальной науки о структуре магнитного поля остановились на уровне Фарадея и дальше не продвинулись. Да, появились датчики магнитного поля, которые несут некоторые хаРактеристики и информацию о свойствах магнитного поля, но не о самом главном - структуре магнитного поля. Если вдруг, официальная наука решится на изучение структуры магнитного поля, она "откроет" для себя много разных и удивительных тайн природы.. Например, что пчелы делают свои соты круглыми, а шестигранниками они становятся уже без пчел под влиянием структуры магнитного поля земли! И главный вывод который их ожидает, что все физические взаимодействия в природе происходят посредством деформации (искривления) структуры магнитного поля. Начав изучать эту структуру, они поймут, что никаких "виртуальных частиц", "нейтрино", "фотонов", "гравитонов" не существует...
Таким образом для ученых открывается огромная перспектива научного познания... Тот 100 летний "научный тормоз" будет преодолен за считанные годы для того, чтобы вывести Россию в лидеры научного руководства, всемирного "министра образования", который будет определять вектор развития прогресса нашей цивилизации..
White RabbitИскусственный Интеллект (313511) 6 лет назад
На фотках этого тупого РУКОЖОПОГО "экспериментатора" - структуры магнитных опилок, образовавшиеся именно опилками, и не имеющие отношения к самому полю

Нормальный точный датчик никакой структуры не видит
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124912) Опилки приобретают вихревую структура сами по себе или под действием электромагнитного поля ?
вовик Просветленный (27306) 6 лет назад
Не сравнятся с тобой
Ни леса, ни моря,
Ты со мной, моё поле,
Студит ветер висок.
Здесь Отчизна моя
И скажу, не тая:
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок.
Владимир Замятин Гуру (2596) 6 лет назад
Из виртуальных фотонов электрического и магнитного типов.
White RabbitИскусственный Интеллект (313511) 6 лет назад
Что за хрень Вы написали, что это ещё за 2 типа фотонов?
Фотоны, для которых орбитальный момент совпадает с полным, т. е. L = J, имеют четность (–1)J+1 и называются магнитными (или кратко MJ) фотонами. Фотоны, для которых L = J + l, имеют четность (–1)J и называются электрическими (или EJ) фотонами. Основания для такой классификации изложены в прил. 2. Таким образом, фотоны электрического типа, в отличие от фотонов магнитного типа, не имеют определенного значения орбитального момента. Их волновая функция является линейной комбинацией состояний с L = J + 1. http://nuclphys.sinp.msu.ru/el/elt03.htm
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
См. мой ответ.

Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803556) 6 лет назад
ЭМ-поле - это производная от электрического. А электрическое поле - вещь фундаментальная, оно ни из чего не "состоит", ни на что не "разбирается".
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 6 лет назад
Тогда почему оно существует?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803556) Потому что ничто не запрещает :-) Эти вопросы уже скорее философского, чем научного склада. Рассуждать может любой, о чем захочет. А наука предпочитает иметь дело с фактами, а не гадать на кофейной гуще. Она констатирует устройство мира, а не его причины.
Victor Brandorf Оракул (92431) 6 лет назад
"Электромагнитное поле" - это всего лишь ТЕРМИН, введённый ДЛЯ УДОБСТВА.
Морис Клайн по этому поводу высказался весьма категорично:
- Необходимо со всей отчётливостью понимать, что и понятие поля - не более, чем "подпорки", позволяющие человеческому разуму продвинуться вперед на пути к знанию, но понимать его буквально, разумеется, не следует".
И далее:
"Итак, мы можем утверждать, что не располагаем никаким физическим объяснением действия электрического и магнитного полей, равно как и физическим знанием электромагнитных волн, как волн. Только вводя в электромагнитные поля проводники, например, приёмные радиоантенны, мы убеждаемся, что эти волны действительно существуют."
Сергей ЛогиновОракул (87508) 6 лет назад
Что за чушь написал этот Клайн? Оторопь берёт...

Сейчас от понятия частиц уже отказываются, заменяя их полями.

Какой-то он устаревший, всё так быстро меняется...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313511) Это клайн - ФИЛОСОФ. Этим, собственно, всё сказано....
White RabbitИскусственный Интеллект (313511) 6 лет назад
Что за ВЗДОРНУЮ ХЕРНЮ от безграмотного философа вы перепечали????
Физики хорошо знают, что такое поле, а мнение философа - всегда мнение БЕЗГРАМОТНОГО ПРОФАНА

Философия природы (натурфилософия) - ЕСТЬ ВСЕГДА бред сивой кобылы. Это ДОКАЗАНО в 18 ещё веке великим философом Иммануилом Кантом, и никто пока его не опроверг

Никогда не слушайте метафизиков, ибо они - болваны.
елизавета elizavetishna Мастер (1307) 6 лет назад
Эм поле состоит из 0+0+0 колец электрического и магнитного и они связаны как "чебурашка" или "цепочкой".
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
А как связан Чебурашка фотки будут? ¦)

Артем СергеевЗнаток (436) 5 лет назад
Заходите на сайт https://antiwomen.net !
Storm Cruel Знаток (307) 6 лет назад
Если кратко:
Фотоны
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 6 лет назад
Фотоны? остроумно..
Владимир Замятин Гуру (2596) Более того. Это верно.
Ученик (117) 6 лет назад
из сетки пространства
Валерий Просветленный (44677) 6 лет назад
Это вытяжка из электрона... Волна-частица... волна-частица...
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
См. мой ответ.

Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 6 лет назад
Электромагнитное поле состоит из электрического, а также магнитного полей.
Владимир ЗамятинГуру (2596) 6 лет назад
Козьма Прутков отдыхает в сторонке.
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) )))
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) 6 лет назад
Поля не из чего не состоят. Ни эл. магнитное, ни гравитационное.
Владимир ЗамятинГуру (2596) 6 лет назад
Ну конечно... Первичная сущность, первоматерия.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) Что это за материя?
Артур Пайдлс Знаток (258) 6 лет назад
из электронов и магнитных частиц
Владимир ЗамятинГуру (2596) 6 лет назад
Чушь.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Вы неподражаемы со своим задирательством!!! :) Вам кто Ящик Ломанул, или Пароль забыли??? Или боитесь стать неадекватом? (Тута большинство с гигантским количеством баллов конченные кретины.) 0:28 23.02.2018
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 6 лет назад
На электрической основе!
Елена СероваПросветленный (21954) 6 лет назад
Основа электричества, это что, как?