Есть вариант приучить взрослых собак к игрушкам?

Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396), закрыт 6 лет назад
Для активных прогулок и игр с питбулями пытаюсь использовать канаты.
Не хотят играть и все. Мячи, любого размера, палки - вообще пофигу. Любая игрушка до фонаря.
А бегать с ними по 100500 км с каждым... не очень впечатляет. Есть вариант приучить взрослых собак к игрушкам ( от 1 года до 8 лет)?
Даже полугодовлые щенки не играют ( А канатик потаскать, повисеть - вот это дело. Столько видео смотрю, как висят по часу собаки, нифига у намой не получается. Посмотрят, понюхают и все. Притравка и "кш, кш взять" не помогает.
Поздно что ли уже? (
Дополнен 6 лет назад
Никто не знает? ((
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305590) 6 лет назад
если нет мотивации у собаки, то увы, никак
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109396) 6 лет назад
Какая для этого может быть мотивация?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305590) да тот же добычный, в спорте к примеру ценяться собаки, которые могут хотеть играть в игрушки до глубокой старости, жадные до игрушек
Остальные ответы
Марина Николаева Высший разум (262822) 6 лет назад
С молодыми, еще подростками по сути, годовалыми-можно попробовать. Вот восьмилетний пенсионер уже врятли разыграется. Обычно не играют те. кто не имеет контакта с хозяином (ну не интересно ему играть с этим человеком, нюансы нервухи и социализации сейчас не будем валить в кучу) или не интересны конкретные игрушки. Ну или играете неправильно. Надо смотреть на Ваши игры. тогда только можно что-то конкретно сказать. Вызовите кинолога, пусть на месте посмотрит.
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109396) 6 лет назад
Нам интересны другие собаки (сожрать)))) А вот игрушки нет... (((
Марина Николаева Высший разум (262822) Ну это-то понятно :) Разыгрывать надо вне такого раздражителя. В принципе. большинству собак, особенно молодых, будет другая собака интереснее или кошка, чем мячик с палкой :)