Замена диода 1n5819 на 1n4007
Сгорело зарядное для телефона от авто. Выдзвонил обрыв диода 1n5819 нашел похожий 1n4007. Можно ли замненить тот етим)))
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нет, нельзя. 5819 - быстродействующий диод Шоттки, 4007 - обычный низкочастотный выпрямительный.
Нет 1n5819 шоттки-импульсный, без него преобразователь будет не так работать.
А характеристики сравнить? Ну у тебя же обе маркировки, открой да сравни по току да напряжению, нет, за него тут должны искать...
на 1n4007 ultra fast
1n4007uf
нет, ставь диод из старых зарядников (именно из низковольтной части, а не сетевой)