Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

контробанда икры в ссср в каком году во времена ссср постовляли контробандой икру с краев кавказа?

Паша Павлов Знаток (400), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
М 1 Искусственный Интеллект (114652) 6 лет назад
Гений грамоты русской! Музчина!
L Искусственный Интеллект (329544) 6 лет назад
С Астрахани . Отец мой на работе покупал у знакомого, домашнюю черную икру
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136202) 6 лет назад
Паша, ее не столько с "краев Кавказа" ,сколько с Астрахани поставляли, да и сейчас немногое изменилось. Тут суть в том, что раньше на международном рынке вся черная икра, кроме иранской, считалась незаконной контрабандой по определению.
Кот Базилио Мыслитель (8151) 6 лет назад
По рассказам бабушек и дедушек, в 50 - 60-х годах в магазинах было полно красной и чёрной икры. Денег только у людей не было особо. Так что наверное годов с 70-х - 80-х. В СССР технология производства чёрной икры была чуть ли не государственной тайной. После перестройки все эти технологии попали за границу. И уже на протяжении нескольких лет чёрную икру производят во многих странах. Так например китайская чёрная икра имеет себестоимость (или продаётся? не помню) 500р/кг.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169577) 6 лет назад
В 67-68 году меня моя тетя водила на рынок г. Волжский рано утром-чтоб успеть купить голову речной свиньи (белуги) и тогда литр икры и 1 кг осетрины стоили одинаково 1 рубль. Вся икра была тогда контрабасной.