кто будет наследовать квартиру после смерти мужа?

Ирина Губкина (ТКАЧУК) Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
муж преобрёл квартиру до брак, она его собственая и кооперативная, всем своим детям он выплатил алементы сам, дети не были прописаны, и не проживали в ней. о нахождение детей незнаем.
Голосование за лучший ответ
Светлана Мудрец (13214) 6 лет назад
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Марина Мыслитель (7578) 6 лет назад
Круг наследников первой очереди - супруги, родители и дети. Наследниками будут те из них, кто заявит о принятии наследства в установленный срок - 6 месяцев, либо кому этот срок будет восстановлен по решению суда. При наследовании не имеет значения когда была приобретена (это же не раздел имущества), кому и что выплатил и кто был прописан.
Изменить этот порядок можно путем составления завещания - оно имеет приоритет
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Если будет завещание, то к наследству будет призвано то лицо, которое будет указано в нем.

Если завещания не будет, то наследники первой очереди (супруг / супруга, дети, родители). По общим принципам наследство делится поровну.
Хмур Просветленный (35078) 6 лет назад
Лицо, указанное в завещании - если завещаний несколько - то действует последнее написанное. Если завещания нет - по общим правилам: наследники 1-й очереди, 2-й очереди и т. д.
Инна Оракул (79196) 6 лет назад
О нахождение детей мы не знаем, вы главное не волнуйтесь, когда нужно будет, дети сами найдутся.