Если парень согласится стать только биологическим отцом (отношения чисто дружеские), он будет обязан платить алименты ?

Александра Галич Профи (571), закрыт 6 лет назад
Или можно оформить какой то отказ ?
Дополнен 6 лет назад
Я хочу только ребёнка, денег мне хватает и на троих ))
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177855) 6 лет назад
На алименты подают! Если женщина не подаст, то не обязан. Многие договариваются, и мужчина платит гораздо больше, чем алименты. А если начинает косить. то тогда взыскивают в судебном порядке. Мало того, если брак не зарегистрирован, то он даже не обязан ребенка на себя оформлять. Только через ДНК экспертизу и опять же через суд. Но это всё весьма сложно. Иначе не было бы в стране такого количества матерей-одиночек.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209258) 6 лет назад
Эк тебя растащило на халяву. Хохлушка?
AnnetteОракул (82538) 6 лет назад
такие прохаваные только москальки
iopgt hgtef Знаток (253) 6 лет назад
Зависит от совести
leonid mlc Гуру (3709) 6 лет назад
до рождения расписку напишет пусть и оба подпишите о снятии обязательств
John G. Wild Оракул (97214) 6 лет назад
Вроде в законе нет подобного контракта.
Но если Вам так хочется, то что запрещает обратиться в банк спермы?
AMIC Искусственный Интеллект (142904) 6 лет назад
Оформить отказ от алиментов нельзя, нет такого в нашем законе.
Парню стоит 100 раз всё взвесить, потом доить его на деньги будешь.
тигренок Просветленный (45108) 6 лет назад
а вы его и еще поручителем сделайте, по дружески. конечно будет алименты платить
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179760) 6 лет назад
Никакого отказа не предусмотрено законодательством. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Какие там отношения у родителей между собой дружеские или еще какие никого не волнует.
Даже если в свидетельстве о рождении будет изначально прочерк, позже в любой момент женщина может подать в суд на определение отцовства с анализом ДНК и отсудить себе алименты.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75238) 6 лет назад
Нет, если подадут на алименты, будет обязан.
Joselyn Оракул (71160) 6 лет назад
Это 100%-е попадалово. Типа, сделай мне ребеночка по дружбе, хочу родить для себя, а потом подала на алики и приехали. У меня так знакомого развели. И никакой отказ не напишешь.
n. Искусственный Интеллект (426516) 6 лет назад
заранее составить юридический договор
AMICИскусственный Интеллект (142904) 6 лет назад
О чём договор составить?
Отказ от алиментов не предусмотрен законом.
anaida Искусственный Интеллект (263214) 6 лет назад
если дама подаст в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, суд пример сторону ее сторону - и отцовство будет установлено, и алименты взышут
Анна Грушевская Оракул (61478) 6 лет назад
если мать подаст на алименты, значит будет платить
Annette Оракул (82538) 6 лет назад
Да есть такой риск если девушка подаст на него в суд на алименты.
amrita86 Оракул (76761) 6 лет назад
Да, если мать подаст на алименты
Александр Улиткин Мыслитель (8316) 6 лет назад
Так ты получается сука, если желаешь после сдёрнуть алименты с своего друга.
Виктория Мокрушина Просветленный (45087) 6 лет назад
Лучше на это не идти, нечестно это. Ребёнок - не предмет для манипулирования. Желаю, чтоб таких друзей-простаков кто-нибудь предупреждал заранее о подобных подружках-завирушках