Работа после ВУЗа

Мантикор Мантик Ученик (134), закрыт 6 лет назад
Добрый день. В связи с тем, что в этом году мне придется сдавать экзамены и по результатам поступать в Высшее Учебное заведение, я хотел бы задать пару вопросов. Просьба ответить людям, разбирающимся в этой сфере, или которые прошли на себе данный опыт в жизни:
Прежде всего хотелось бы попробовать замахнуться на СПБ или Москву. Понятно, что велика вероятность, что ничего не получится, да и может в этом и нет надобности. Но:
-После выпуска из ВУЗа любой ли ВУЗ предлагает тебе трудоустроиться? (типо как центр занятности)
-Если нет, то нет. Если да, то много ли из этих вакансий могут быть на более-менее хорошие предприятия?
-Если нет, то нет. Если да, то влияет ли то, как ты обучался в ВУЗе на это "предложение" или "выбор" того, что тебе предложут?
-Если нет, то нет. Если да, то, если к примеру, я приеду с краснодарского края, данная работа, которая будет предложена, она будет в городе обучения или могут направить назад?
И последнее:
-Много ли людей возвращается (на личном опыте или знаете мб кого-то) туда, откуда они приехали?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 6 лет назад
Поступайте там, где живёте, не стремитесь в Москву-это вам ничего не даст при трудоустройстве на работу!
Остальные ответы
Злой Высший разум (11746821) 6 лет назад
Сейчас нет нигде гарантии трудоустройства
Anna Fokina Просветленный (21708) 6 лет назад
Нет, в ВУЗах больше нет центров занятости. Но любое столичное образование и диплом столичного ВУЗа однозначно выведут Вас в значительно более высокий ценз на сотрудников. Вопрос возвращения пока непонятен, Вы еще не жили в другом городе. Нужно сначала попробовать, а там либо будет тянуть назад либо не будет.
username142021 Просветленный (39967) 6 лет назад
немного влияет (немного), только если это мгу или бауманка, и если Вы их хорошо закончите, в остальныx случаях не стоит ехать
Levin Гуру (4368) 6 лет назад
ВУЗы не предлагают трудоустраиваться (только если на работу преподавателем в сам вуз), но проводят ярмарки вакансий, куда привлекаются компании, которые ищут себе стажеров/работников.
Да, оценки имеют значения. Например в банковскую сферу HR-ры требуют, чтобы у кандидата был хороший высокий балл, а также если хочешь поехать куда-то за границу стажироваться, иметь научную деятельность, то это тоже важно.
Престиж вуза тоже имеет значение.
Если ты находишь работу в Москве например, то ты ищешь себе съемную квартиру.
Обычно люди остаются жить там где они хорошо зарабатывают. Но те, кто уезжает за границу имеют привычку возвращаться через 10-20 лет, чтобы применить знания на практике, открыть свой бизнес.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52071) 6 лет назад
Поступайте рядом с домом.
И работать устраивайтесь там же.
Родные стены помогают.
Удачи и берегите себя.
acaunt 1 Ученик (232) 6 лет назад
эхх, все говорят что за советского союза плохо было, но ведь тогда и работа была и все, и даже тяжело было "откосить" от работы на которую направляли от вуза
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147186) 6 лет назад
Желательно учиться по месту жительства.
ЗА РОССИЮ!!! Мудрец (13499) 6 лет назад
Безусловно, ведущие ВУЗы страны, как МГУ, СПГУ, МФТИ, МИФИ, Плехановку закончить лучше, нежели какую то лобуду в провинции. При коммунистах выпускники этих ВУЗов пользовались спросом по всему миру, но сейчас образование везде в России ухудшилось, так как преподам перестали нормально платить и умные ушли в бизнес. На работу ВУЗы теперь не устраивают.
SHKWAL Искусственный Интеллект (323206) 6 лет назад
В г. Москва тоже много амбиции без эрудиции!
Маруся Искусственный Интеллект (184563) 6 лет назад
Вы должны усвоить, что вы с дипломом ВУЗа (без связей ) - никому не нужны. Почитайте на этом же сайте, что пишут люди с дипломами, они не могут найти работу. Если нет людей, которые помогут с трудоустройством, будете сами бегать и искать работу, а без опыта вас никуда не возьмут. Поэтому может действительно лучше учиться в своём городе .
Mark Просветленный (24953) 6 лет назад
Учишься где хочешь и на кого хочешь. Работу получишь, если учишься в ведомственных ВУЗах ФСБ, МВД и т. п. В Москве делать нечего, там жильё дорогое, лично мне перспектива - всю жизнь снимать халупу на окраине и питаться дошиком как-то не очень нравится. В Москве можно стать крутым специалистом и получать огромные деньги, но надо быть просто уникальным спецом, много чего знать и уметь делать. Таких одаренных людей, крайне мало.
Анастасия Р Ученик (10) 6 лет назад
Выбирайте по своему усмотрению.
Евгений Соловьев Мастер (2243) 6 лет назад
Если бы я сейчас оказался на вашем месте, я бы рассматривал Москву.
Питер от Москвы относительно работы и зарплат очень сильно отличается.
Если нет возможности поступить в престижный вуз, поступайте в тот, где нет конкурса. Хоть куда.
Лишь бы "зацепиться" за Москву. В Москве возможностей намного больше.
Учишься такой на бюджете. Общагу дадут. Льготы там. Пока молодой пользуйся случаем.
Взрослым в Москве закрепиться намного сложнее - жилье снимать надо.
Лариса Профи (561) 6 лет назад
гарантии трудоустройства нет. Но как сказали выше есть ярмарка вакансий. Кто ищет, тот всегда найдет.
Эльвира Тармогина Ученик (132) 6 лет назад
Я учусь и работаю. Есть договоренность в моей компании, что после диплома займу более высокую должность.
LevinГуру (4368) 6 лет назад
кем работаете?
moloko1 moloko1 Мыслитель (6809) 6 лет назад
Не парься, место в макдаке для тебя всегда найдется.
Марина Фетисова Знаток (451) 6 лет назад
есть вакансия маркетолога для смышленого юноши. попробуй поработать тут. хороший заработок, работа не пыльная и хорошо оплачиваемая. https://atributagro.com.ua