Как и чем прочистить дымоход в бане

Иван Охин Ученик (23), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (249859) 6 лет назад
Можно хорошо протопить осиновыми поленьями. Так на севере чистят дымоходы. Или прочистить как это делают трубочисты.
Остальные ответы
игорь и Просветленный (34388) 6 лет назад
елкой, или бутылкой пластиковой.
Ушастик Мыслитель (9696) 6 лет назад
Можно разжечь огонь и выжечь сажу осиной. Если, конечно, есть прямой ход из топки в трубу.
Александр Фрид Гений (52052) 6 лет назад
У меня друган постоянно в бане чистил баллончиками пустыми от краски... бабахало не сильно, сажа отлетала и вылетала, один раз попался полный.. труба улетела вместе с сажей :)))
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 6 лет назад
Старый банный веник прикрути проволкой к шесту и чисти.
сергей парфенов Гуру (4895) 6 лет назад
Для начала какая у тебя печь - металлическая или кирпичная, сам производил кладку или нанимал печника .В кирпичной печи должны быть смотровые оконца .В них вставляется кирпич который немного выступает из кладки .Вот его и вскрывай .. В железной ( да и кирпичной ) печи вытащи полностью задвижку ( она трубу перекрывает ) Ну и обстучать легонечко все нужно, тросиком с грузом, проволокой почистить . Баллончик пустой в огонь кинуть ( дверцу не забудь ладом закрыть ).
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 6 лет назад
Можно чисто механически решилось прочистить . А можно осину пожечь так же картофельные очистки или полено трубочист
Евангилина Калинкина Знаток (265) 6 лет назад
Лично мои родители не заморачиваются этим, так сказать оставили грязную работу для тех, кто этим занимается )
У нас для этого приходят специальные рабочие, которые все делают хорошо и качественно, компания, которая любит своих клиентов
ООО Багира
макс марсон Мастер (1503) 6 лет назад
У меня прямой дымоход от самой печки из труб от https://городпечей.рф, так что чищу его обычной сталистой проволокой, а на конце ветошь привязываю.
Каринка Маркова Знаток (399) 6 лет назад
проще вызвать кого то, чтобы прочистил дымоход
Марк Фоменко Ученик (29) 6 лет назад
Дымоход для бани если правильно сделать, то и забиваться он будет крайне редко. Так что рекомендую посмотреть вот это руководств - https://sdelatbanyu.ru/pechi-i-dymokhody/dymohod-dlya-bani.html и сделать его заново, либо исправить немного. Сам так делал, чищу дымоход раз в год, если не реже. А так для этого есть специальное устройство, щеточка с грузом, опускаете и оно все чистится, либо вызвать трубочиста, но это будет немного неудобно я думаю)