Нужно ли дисквалифицировать МОК за то, что их атлет попался на мельдонии?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390637), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В каждой шутке есть только доля шутки.
Дополнен 6 лет назад
https://lenta.ru/news/2018/02/20/dopingb/

Допинг-проба B российского керлингиста Александра Крушельницкого, выигравшего бронзовую медаль на Олимпийских играх 2018 года, дала положительный результат на мельдоний. Об этом сообщается в пресс-релизе делегации «Олимпийских атлетов из России», поступившем во вторник, 20 февраля, в редакцию «Ленты. ру».

«Обнаруженная в пробе концентрация мельдония говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата, абсолютно бессмысленном с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека», — говорится в заявлении.
Отмечается, что Олимпийский комитет России (ОКР) начнет расследование, которое «будет продолжено, в том числе, в рамках уголовного законодательства Российской Федерации для установления деталей произошедшего».
Бронзовый призер Игр-2018 в дабл-миксте Крушельницкий был пойман на использовании мельдония 18 февраля. В Международном олимпийском комитете допустили, что Крушельницкому могли подмешать допинг.
Дополнен 6 лет назад
http://www.mk.ru/sport/2018/02/18/mok-prokommentiroval-dopingovyy-skandal-vokrug-rossiyskogo-atleta.html

Международный олимпийский комитет прокомментировал информацию о том, что в допинг-пробе одного из российских спортсменов на Олимпиаде обнаружены следы мельдония.
"Допинг-тестирование и наказания на Олимпиаде в Пхенчхане проходят независимо от МОК, - цитирует заявление Комитета "Спорт-Экспресс". - Тем не менее мы примем к сведению заявление представителя делегации Олимпийских атлетов России.

Раз допинг-тестирование проходит независимо от МОК, а Александр Крушельницкий их атлет ( они его пригласили на игры и за него поручились), то следует также независимо запретить флаг и гимн МОК . Наконец, найдены главные виновники и распространители допинга в спорте !
Это МОК !
А если в МОК скажут, что единичное употребление мельдония допингом не является, поскольку не приносит пользы употребившему, то следует ли из этого сделать вывод, что МОК такими высказываниями покрывает свои преступления?
Дополнен 6 лет назад
Напоминаю, что всех подозрительных с точки зрения МОК спортсменов они не пустили на Олимпийские Игры в Южную Корею. Даже невзирая на решение суда МОК объявившее о чистоте отстранённых . Решение суда главе МОК Т. Баху не понравилось. Многочисленные же допинг-пробы Крушельницкого всегда были чистыми, следовательно, в МОК всерьёз надеялись, что их "агент" в очередной раз спокойно уйдёт от ответственности.
Норвежский керлингист Магнус Нердеготтен, который вместе с партнершей стал четвертым в Пхенчхане-2018, прокомментировал факт наличия мельдония в допинг-пробе россиянина Александра Крушельницкого.

«Русские украли у нас момент славы. Они получили нашу медаль на стадионе Пхенчхана. Мы столько трудились на протяжении всей Олимпиады и изо всех сил пытались достичь своей цели – медали Игр. Но стали только четвертыми. И узнать теперь, что русские могли иметь преимущество над нами из-за обмана – это ужасно.

И дня не прошло с того матча за бронзу, чтобы я не думал о четвертом месте. А теперь, после того, как нас ограбили, очень волнительно и нервно сидеть дома и ждать результатов», – рассказал Нердеготтен AP.

https://olimpiada2018.postimees.ee/4415709/norvezhskiy-kerlingist-o-krushelnickom-russkie-ukrali-u-nas-minutu-slavy

Абсурд? Согласен, но при чём тут Россия и Наши Флаг и Гимн ?
Дополнен 6 лет назад
МОК распоряжается своими атлетами сам, МОК сам обеспечивает своих спортсменов всем необходимым для жизни и соревнований - за свой счёт. Кормит - поит, одевает, не пускает в Олимпийскую деревню личных тренеров и обслуживающий персонал из страны атлета. То есть, несёт за тех атлетов полную ответственность.
Дополнен 6 лет назад
Следовательно, на закрытии Олимпийских Игр их атлеты не могут проходить под скомпрометирующим себя олимпийским флагом, а перед Россией им следует извиниться.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мать Гуру (4515) 6 лет назад
Обязательно и МОК распустить.
валентина морозова Оракул (93105) 6 лет назад
за чистотой этих спортсменов сдедил и гарантировал мок, вот пусть и отвечают по собственным критерием-дисквалификацией собственной, штрафами на создание лаборатории за чистоту спорта и запретами на работу в этой сфере в дальнейшем (пожизненно). тем более, что это доказательство, что мок лично лоббировал применение допинга спортсменами. а бах отвечал за международную программу применения допинга на законных и незаконных основаниях. т. е. преступник похлеще мутка.. масштабы сразу на все страны. в отличие от убогого мутка..
Спиногрызлик Оракул (78989) 6 лет назад
А кто может подать в суд на МОК и главное когда? Ведь всю эту канитель можно решить только через суд.... А нашим ещё выступать ведь и в фигурном катании и в хоккее....
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390637) 6 лет назад
У МОК ещё вся жизнь впереди! Допинг-пробы для них делают независимо, стало быть, и под суд их подведут независимо - бандиты же !
Гор Искусственный Интеллект (120074) 6 лет назад
Будем смотреть шире, рушится устоявшийся миропорядок и по сравнению с ООН и глобальной войной МОК такая мелочь.
Михельсон Конрад Карлович Просветленный (22345) 6 лет назад
Россию хотят побеждать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Вот только С400 и Искандеров запретить -НЕ СМОГУТ, упыри. Потому, ГРОШ ЦЕНА их мелким козням.
ч Просветленный (44301) 6 лет назад
Говноеды опять пытаются стрелки перевести, занятно
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Просветленный (49918) 6 лет назад
не смешно
а МОК надо раздавить
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390637) 6 лет назад
Дело в том, что глава МОК выполняет приказы оккупантов его страны - всего лишь. Боится что его в клетке в сша отвезут...
Shadow Искусственный Интеллект (119041) 6 лет назад
да вы по всему блаженный....
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390637) 6 лет назад
Радует, что не я один, а почти все комментаторы вопроса. А ты что сказать-то хотел по теме, тролль ?
Shadow Искусственный Интеллект (119041) то, что лучше не писать против ветра, себе дороже будет....
Николай Конарев Ученик (217) 6 лет назад
Это как? Их спортсмен?)) МОК-это международный контроль!
Эдельвейс Прохоров Оракул (52071) 6 лет назад
МОК, как всегда поет под дудку заокеанских партнёров.
ФААПА ВАПАПВА Ученик (106) 6 лет назад
Здравствуйте, открыл магазин с аккаунтами WoT. vk.com/sentakkauntywot . Там сейчас огромные скидки .
Подпишитесь пожалуйста
ШАР Гений (57465) 6 лет назад
Нет. Их нужно разогнать этот МОК!
Цепеш Мудрец (19269) 6 лет назад
Кто-то из команды его подставил, это редко, но случается в мировом спорте.
МОК ни причём, не тупите.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390637) 6 лет назад
Жена! О том и речь, что его команда МОК . К России атлеты ОАР и т. д. с момента перехода под эгиду МОК отношения не имеют.
Цепеш Мудрец (19269) Да короче диверсионная спецоперация мировой закулисы.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101109) 6 лет назад
мельдогий такой же допинг. как я Валентина Терешкова...