Сколько времени на укладку плитки Подскажите, сколько времени понадобиться на укладку плитки на пол 18кв. метров

нат нат Знаток (280), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ос Гуру (2990) 6 лет назад
Тут 2 важных момента : подготовка поверхности и сама по себе укладка. Подготовка - демонтаж старого покрытия, очистка, заделка ям и трещин, обеспыливание и грунтовка, возможно выравнивание - занимает львиную долю времени. На подготовленный и выровненный пол 18 квадратов плитки под гребёнку - день, назавтра - затирка швов. А вот подготовка пола к укладке - в зависимости от состояния старого покрытия и желания сделать правильно, по технологии - до недели
Можно и на слой укладывать, если перепады до 1-2 см, сильно сократится время подготовки, однако при этом клеить плитку придётся дольше, и слой может сохнуть тоже намного дольше, до 2-3 суток
Остальные ответы
- Гуру (4927) 6 лет назад
Зависит от размеров плитки, качества плитки и подготовки основания и требуемого качества работ и сколько работников.
Если 2 рабочих то примерно 35-50 минут на 1м2, если помещение четко-прямоугольное и нет адовых подрезов.
Slava Искусственный Интеллект (154647) 6 лет назад
1 день очистка пола, 2-4 дня дня -выравнивание пола, 2-3дня нужно дать просохнуть полу. 2 дня-укладка плитки, 1/2 дня -затирка пола. Неделя уйдёт на покупку и доставку плитки и прочие недоразумения.
Аа Кк Оракул (66372) 6 лет назад
Если только укладка плитки, больше никаких операций, то от навыков плиточника всё зависит. Кто-то за день управится, кто-то неделю будет мудохаться.
high-profile Мудрец (16623) 6 лет назад
Это зависит от конфигурации помещения, инструмента для подрезки и отношения к делу. Однозначного ответа на ваши скудные данные не существует.
Паша Просветленный (32503) 6 лет назад
От дня, до недели! Читай ответы выше
Артём Струков Ученик (225) 6 лет назад
https://www.wstrotuar.ru/services/paving-tile-vibro/trotuarnaya-plitka-gladkaya-kaliforniya/
В сферу деятельности нашей компании входит производство и продажа высококачественной тротуарной плитки. Изделия изготавливаются способом вибропрессования, что обеспечивает высокую прочность, привлекательный внешний вид и длительный срок эксплуатации. Мощение дорожек плиткой для тротуаров придаст завершенный и аккуратный вид любой территории, как в городском экстерьере, так и на садовом участке.
Алексей Лешечкин Ученик (184) 6 лет назад
От двух дней до недели, все зависит от вашего опыта, и стажа, у меня на 23 кв метров ушло около недели, это еще хорошая и качественная плитка была, если заинтересованы в покупки то себя могу посоветовать фирму по их изготовлению [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] постоянно у них заказываю
agent agent Знаток (260) 6 лет назад
Можно и за день положить если не одному работать, а кто то еще будет помогать, муж вот за день со своими друзьями всё положил, правда с самого утра старались.