Тормозят игры на ноуте после замены термопасты.

.anon .anon Ученик (89), закрыт 6 лет назад
Недавно сменил термопасту на ноуте (lenovo g780 core i5 gt635m), и во всех играх начал лагать фпс.
Примеры : гта 4 было 40-60 фпс на средних стало 10-30 фпс на ультра низких.
Позже сменил пасту повторно, ничего не помогло.
Что делать?
Лучший ответ
Jonh Darko Профи (953) 6 лет назад
Для начало посмотри температуру в aida64 extrem, затем проверь крутиться ли куллер)
.anon .anonУченик (89) 6 лет назад
Температура проца 40-50 градусов, видюхи - 35-50
Играю на видюхе, не на проце, проверял. Кулер крутится и неистово шумит
Jonh Darko Профи (953) температура такая в простои или же в игре?). и ещё у тебя 2 видяхи или одна?
Остальные ответы
Lam1Q Мудрец (13338) 6 лет назад
Смотреть температуру, возможно играешь на встройке
.anon .anonУченик (89) 6 лет назад
Температура проца 40-50 градусов, видюхи - 35-50
Играю на видюхе, не на проце, проверял. Кулер крутится и неистово шумит
Lam1Q Мудрец (13338) Если все так нормально, то не могло такого случится, может что-что фоновое грузит, посмотри в диспетчере
Ron Jeremy Мастер (1120) 6 лет назад
Они не для игр, хочешь врм опять убить и снова принести чинить за дорого?
.anon .anonУченик (89) 6 лет назад
Температура проца 40-50 градусов, видюхи - 35-50
Играю на видюхе, не на проце, проверял. Кулер крутится и неистово шумит
Ron Jeremy Мастер (1120) Зато температура врм зашкаливает, как обычно и бывает. Но если хочешь, неси - починим за дорого
Максим Лаврентьев Мудрец (12827) 6 лет назад
И темпер (до и после профилактики) ты конечно же не измерял...
Стас Каверин Мудрец (16398) 6 лет назад
Вам нужно посмотреть температуру не только процессора, но и дискретной видеокарты под нагрузкой.

== Температура проца 40-50 градусов, видюхи - 35-50==

Если такая температура в простое, то это не нормально.
После смены термопасты, очень важно правильно затянуть винты на тепло съёмнике процессора, без перекоса.
Естественно и на видеокарте, если система охлаждения общая.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
кроме видяхи, проца и памяти есть ещё мосты и мультичипы. Если ты в этом не понимаешь - неси в сервис