Сегодня в одной книжке увидела комментарий html в коде js, решила попробовать, а он не работает, хотя авторы книги, говорят

black cat Оракул (85010), закрыт 6 лет назад
что он работает. Комментарий в коде нужен якобы с целью скрытия js кода на случай, если браузер не поддерживает js, чтоб код не выводился на страничку. Вырезка из книжки с полным кодом приведена на фото, но код работает без комментария вот так https://jsfiddle.net/9jnjhLb1/2/

а с комментарием нет. Хочу чтоб кто-то из вас попробовал тоже написать с комментарием внутри как на фотке и отписался о результате у меня алёрт не срабатывает, срабатывает только без коммента html.
Не ужели это из-за версии языка? Взяла приписала вверху строчку чтоб по старому было, не работает. https://jsfiddle.net/dkwv90e3/6/

Книга 2015 года, нет я не учу по ней js, просто повторяю и доучиваю то, что плохо поняла, там дальше есть ещё материал, который очень, очень мне надо, он уже не про js, а главное всё последовательно.
Дополнен 6 лет назад
А где код О_О? всё таки правильно что поставила ссылки на него...
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425166) 6 лет назад
И в чём проблема? Всё работает - если написать именно так, как в книге, а не ту самодеятельность, что у тебя: https://jsfiddle.net/dkwv90e3/9/

Надо "скобки" начала / конца комментария размещать на отдельных строках.

Только смысла в этом - ноль целых, хрен десятых. В современном мире не существует браузеров, которые не понимают тег script.
black catОракул (85010) 6 лет назад
Блин))), так и знала. Где я ошиблась интересно?))) Называется найди отличие)))
Андрей Высший разум (425166) Теги начала / конца комментария надо размещать на отдельных строках.
Остальные ответы
Голова Робота Просветленный (36328) 6 лет назад
Нельзя писать в одну строку

Неправильно
<!--window.alert("строка, cnhjrf");

Правильно
<!--
window.alert("строка, cnhjrf");
black catОракул (85010) 6 лет назад
в книжке просто обратное пишут
Голова Робота Просветленный (36328) Я ошибся, потому удалил свой ответ. Работает, как в книге, но в твоём коде написано по-другому.
Slowly Stupid Мастер (1632) 6 лет назад
Какого года эта книга?
black catОракул (85010) 6 лет назад
я вроде написала в вопросе что 2015
Slowly Stupid Мастер (1632) Это перевод Оригинал 2005?