Вышивка бисером на какой ткани лучше?

Виктория Бужинская Мастер (1745), закрыт 6 лет назад
Моя мама очень увлекается вышивкой бисером и так как скоро 8 марта, я решила сделать ей подарок в виде схемы для вышивки. Но так как в этом ни чего не понимаю, прошу вашей помощи. На сайте https://www.mirkrestikom.ru/shop/risunok-na-tkani/ нашла шикарную схему в виде павлинов, ткань габардин дублированный флизелином это хорошо или плохо? Или лучше всего искать на атласе? На чем красивее будет смотреться вышивка???
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Мельцер Профи (526) 6 лет назад
Тут нужно учитывать не только на чём лучше смотреться будет, но и строение самой ткани
Например атлас не подходит тем, что на нём легко оставить зацепку и рядом с блестящем бисером он будет уже перебором. если бисер матовый, то в принципе может и подойти
Но всё же я посоветую плотную неяркую ткань. Очень выгодно, например, бисер смотрится на джинсе.
По ссылке не хватило терпения доискать до павлинов... поэтому конкретней не могу сказать...
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150030) 6 лет назад
ткань нужно выбирать из натуральных волокон
хлопок. лен.
потому что вышивку делают не на 2 дня.. атлас развалится быстрее чем ты думаешь. это самый плохой материал для вышивки.
габардин тоже не очень хорош
https://protkani.com/tkani/gabardin.html
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 6 лет назад
Купите готовый набор для вышивания бисером там есть и ткань и рисунок и бисер нужных тонов