Задача в паскале

Ninja Ninja Ученик (176), закрыт 6 лет назад
Помогите решить такую задачу

На уроке Петя узнал, что не из любых трех отрезков можно получиться треугольник.

Как вы прекрасно знаете, три числа будут сторонами некоего треугольника тогда и только тогда, когда сумма любых двух сторон этого треугольника больше третьей стороны.

Задача. Дано три числа: a, b и c. Определить, существует ли треугольник со сторонами, равными этим числам.
Считается, что все входящие значения положительные. Если треугольник существует, выведите “ Существует ”, иначе выведите "Не существует".

Обратите внимание на регистр символов: вывод должен в точности соответствовать описанному в задании, т. е. если программа должна вывести "Существует", выводы программы "существует", "СУЩЕСТВУЕТ", "СуЩеСтВуЕт" и другие не будут считаться верными.

Sample Input 1:

4 9 9
Sample Output 1:

Существует
Sample Input 2:

7 13 4
Sample Output 2:

Не существует
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424866) 6 лет назад
const ans: array[boolean] of string = ('Не существует', 'Существует');
var
a, b, c: real;
begin
readln(a, b, c);
writeln(ans[(a+b>c) and (a+c>b) and (b+c>a)]);
end.
Ninja NinjaУченик (176) 6 лет назад
спасибо огромное
Остальные ответы
Андрей Высший разум (425804) 6 лет назад
p := (a + b + c) / 2.0;
if (a >= p) or (b >= p) or (с >= p) then
{не существует}
else
{существует}