Сочинение рассуждение На тему красота человеческой души помогите срочно! 2 аргумента надо из литературы

Осман Асанов Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (116888) 7 лет назад
Красота человеческой души выражается в поступках, в делах. Если человек совершает добрые поступки, то его душа его прекрасна. Николай Заболоцкий, известный поэт, написал, что "красота -
огонь, мерцающий в сосуде". Этот огонь озаряет облик человека и делает его красивым. Красоту человеческой души составляют такие черты характера, как верность, нравственная чистота, смелость, открытость.
Ася - девушка, чью душу можно назвать красивой. Она благородна, честна, искренна, добра, смела. Это видно из многих эпизодов повести И. С. Тургенева. Девушка не боится забираться на самый край скалы, чтобы полить цветы, считает, что "лесть и трусость - самые страшные пороки", мечтает совершить подвиг, чтобы жизнь не прошла впустую.
Маша Миронова - героиня романа А. С. Пушкина "Капитанская дочка", которую можно назвать идеалом русской девушки. Она скромная, отважная, самоотверженная, порядочная, честная, верная. Если бы не настойчивость Маши, ее искреннее участие в судьбе любимого человека, всё сложилось бы трагичнее.
Важно, чтобы в жизни больше ценилась внутренняя красота, а не внешняя, являющаяся лишь яркой оболочкой, за которой может быть пустота.
Остальные ответы
Елена Мудрец (12818) 7 лет назад
А. Н. Толстой "Русский характер", Джек Лондон "Конец сказки" (история о художнике). Оба рассказа небольшие, но интересные, очень хорошие аргументы. Кстати, в этих рассказах есть и другие аргументы для сочинений.