Тяжело ли ненавидеть человека???

Пользователь удален Знаток (422), на голосовании 15 лет назад
Постоянно носить в себе ненависть, это так тяжело, на другие чувства сил не остается...Так может быть избавиться от этого протвного чувства но не путем мести, а просто простив? Как вы считаете? оответственно другой вопрос-тяжело ли простить человека, которого ненавидели?по мойму это еще хуже, не каждый способен на такой сильный поступок
Голосование за лучший ответ
Vaelastras Гуру (4116) 15 лет назад
нет человека - нет проблемы. Старый принцип ещё никто не отменял =)
Эльвира ГурченковаУченик (100) 15 лет назад
Прям в точку, только кто то из известных это сказал..вот только вспомнить кто
Vaelastras Гуру (4116) Сталин Иосиф Виссарионович
Toporkow Wladimir Мастер (1879) 15 лет назад
месть это не достойное человека дело! просщать надо уметь это искуство! человек который умеет прощать это сильный человек! это человек с Большой буквы!
Эльвира ГурченковаУченик (100) 15 лет назад
Отчасти согласна, но ведь есть вещи, которые невозможно простить и оставить их безнаказанными тоже нельзя...
Викусичка=) Мастер (1461) 15 лет назад
Когда прежде любила, ненавидить того человека сложно... воспоминания не дают... А если просто простить и уйти молча... это и будет самой большой местью.... солнце... избавляйся от этого..
Эльвира ГурченковаУченик (100) 15 лет назад
Спасибо! Буду стараться...
Викусичка=) Мастер (1461) вот и правильно...так держать...главное не грусти
Ирина Украина Профи (886) 15 лет назад
всегда можно простить если понять почему или просто встать на его место. Но не каждый это может или просто не хочет. У кого есть хоть капелька человечности тот всегда сможет простить, главное, чтоб себя не обмануть в этом. Одно дело простить, а другое делать вид, что простил.
Эльвира ГурченковаУченик (100) 15 лет назад
Да а словах простить легко, и сделать вид тоже...а вот в сердце простить и главное просто отпустить и при этом счастья пожелать это вообще поступок...только мало людей которые так сделать могут..я тоже не из их числа
Ирина Украина Профи (886) Ну это еще не конец света:) Идеальных нет, так что не надо себя грызть.Да и не простишь так не простишь,время лечит и расставит все по местам.Но еще главное для себя не осуждать.Тоже хорошо помогает,чтоб не думать о том как больно тебе сделали.Как бы там не было все мы делаем ошибки,но тем не менее жизнь прекрасная штука:):):)
Криста Angel Мастер (2054) 15 лет назад
человека надо простить по-любому, от ненависти плохо только тебе-поверь.... прощают сильные люди, ненавидят слабоки, которые не способны на другие чув-ва
Эльвира ГурченковаУченик (100) 15 лет назад
Да нужно заменить это чувство более безобидным...)
Криста Angel Мастер (2054) конечно-например игнор и все....немного поостынешь и се пройдет( ..игнор лучший способ и себе безобидно и ТЕМ досадно)
Эльвира ГурченковаУченик (100) 15 лет назад
А фишка в том, что игнор уже был даже долгое время где тонедели две, вроде бы поутихло все а сейчас как вспомню так опять все поднимается внутри...
Эльвира ГурченковаУченик (100) 15 лет назад
А насчет мести...Мстить то не хочеться, хоть это странно... при мыслях о мести самой неприятно становиться, ведь не чужой все же, несмотря ни на что
Криста Angel Мастер (2054) если ты сама уже осознаешь, что эти мстить не хочется это первый шаг....просто как бы не было не приятно, просто отпусти эти мысли и все....тебе же самой станет легче:) точно говорю..
Надежда Медведева Ученик (248) 15 лет назад
я вообще слово " ненависть" ассоциирую с "проигрыш". На самом деле ненависть- глубокое чувство, разве можно его отдать недостойному человеку?
Эльвира ГурченковаУченик (100) 15 лет назад
ненависть- глубокое чувство, разве можно его отдать недостойному человеку?-
золоты слова..я многое поняла именнь из этой фразы..колько слов изменяют отношение к проблеме кардинально! Спасибо вам большое!