Так господа, слово ..ПЕРЕЦ.. и с чем его употребляют?

jOK Искусственный Интеллект (101585), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Кто больше вспомнит, тому ЛО...
Лучший ответ
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 6 лет назад
Когда урожай по осени мы его морозим, маринуем, лечо делаем, перец в салат овощной, перец фаршированный, яичницу с томатами луком и перцем делаю, перец просто жареный на гарнир, перец в духовке тоже с помидорами запекается или на мангале
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
В основном с мясом
это приправа (острая)
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 6 лет назад
ботан. растение семейства паслёновых ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
ботан. растение семейства перечных, плоды которого применяются как приправа ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
кулин. плоды перца [2] как пищевой продукт ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
кулин. высушенные и размолотые плоды перца [2] как приправа ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
жарг. то же, что парень презр. ◆ Мне тут один перец доказывал, что жим узким хватом нужен не для трицепсов, а для внутренней части груди. ◆ Первое, что выскочило по запросу «Саша Сорокина» в картинках, было фото его всё ещё собственной законной супруги в обнимку с засаленным лысым козлобородым перцем, некогда трапезничавшим в их компании в южноазиатской ресторации.
Источник: вика
Анюта Левшина Гуру (3467) 6 лет назад
если сладкий перец, то на скоряк можно просто сделать салатик-капуста, перец, помидор, огурец, морковь, я иногда его мариную- режу полосками, в пакет складываю насыпаю смесь приправ и масло растительное-пальчики оближешь, ну и конечно фаршированный
Антонина Мыслитель (8262) 6 лет назад
А я так кушаю, если болгарский красный.