Сделал КТ. В заключении написали непонятные вещи, обьясните пжлста.

Баранга Ха Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Заключение: Мягкотканный компонент переднего средостения. Лимфаденопатия подмышечной группы лимфоузлов, абдоминальной группы лимфоузлов. Умеренная спленомегалия.
Дополнен 6 лет назад
Гроб заказывать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Кар Карыч Профи (765) 6 лет назад
Когда больного откачивают от смерти, он смотрит на врачей и говорит, зачем вы меня вернули в сюда, ведь мне в том мире было хорошо. У тебя написано Умеренно значит нормально.
Баранга ХаУченик (175) 6 лет назад
Хех. Но ведь писано умеренная спленомегалия. А в остальных нет
Кар Карыч Профи (765) Не сильно ещё селезёнка увеличина. Диета, контроль и ТД.
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Все в комплексе оценивается, погодите.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 6 лет назад
Расплывчатый диагноз. Умеренное увеличение селезёнки и подмышечных лимфоузлов И какой - то компонент средостения. Это ни о чём не говорит. Пока не паникуй.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52073) 6 лет назад
Умеренная спленомегалия (умеренное увеличение размеров селезёнки) отмечается при многих инфекционных заболеваниях, при многих аутоиммунных заболеваниях, при гемолитических анемиях, при гемоглобинопатиях, дефектах эритроцитов и тромбоцитов.
С гробом не торопитесь. Это слишком простое решение.
Вадим Иванов Оракул (86780) 6 лет назад
Пожалуй, стоит уменьшить дозу алкоголя хотя бы до литра в сутки. Селезёночка-то барахлит.
Баранга ХаУченик (175) 6 лет назад
Я не пью)
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 6 лет назад
Увеличение, воспаление лимфатических узлов может быть самостоятельным заболеванием. Чаще всего подобное явление свидетельствует об активной инфекции.

Срочно обследоваться и найти заболевание или орган, вызывающий множественное увеличение лимфоузлов.
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Лимфоузлы увеличены, врач до заключению КТ должен поставить вам диагноз
Лола Верешкина Знаток (250) 6 лет назад
Я б рекомендовал отправиться к врачу (