Антиутопия на тему смены лидера .На первый взгляд похоже на запугивание, но доля правды тоже ведь есть?)

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795), закрыт 6 лет назад
Представим себе такую фантастическую ситуацию, что Путин не победил. Случился «Трамп- эффект», случился «brexit-эффект», случился эффект габровской деревни с сигнальным голосованием. И к власти пришел другой кандидат. Абсолютно неважно при этом – какой это кандидат.
В первый момент, конечно, будет шок – но буквально на следующий день все провластные элиты поймут, что ничего страшного-то и не произошло. Всё, что было, то и есть – оно же при нас и осталось.
За Путиным остается в первую очередь правительство, Госдума, где большинство у «Единой России». Кроме того, сама партия «Единая России», которая реально имеет огромные отделения по всей стране, все региональные парламенты и все муниципальные думы и советы. 80 губернаторов – в том числе и такие интересные руководители как Рамзан Кадыров, который считает себя «солдатом Путина». Государственные корпорации, СМИ, которые подчиняются правительству и так далее.
Для того чтобы что-то из этого у нынешней власти отобрать, надо произвести различные действия. Чтобы сделать телеканалы лояльными себе – нужно уволить людей. А чтобы уволить людей (а это акционерное общества, и они подчинены правительству, либо вообще бюджетные учреждения) – нужно уволить председателя правительства. Уволить – отправить в отставку – председателя правительства можно. Но для этого нужно предложить другого. А его утверждает Госдума. А Дума лояльна Путину. Естественно, нужно предложить компромиссную фигуру, которая не будет в результате своих действий увольнять те же директоров телеканалов, руководителей крупнейших корпораций и многих других. Тогда за него проголосуют. По итогам компромиссной договоренности получится некий условный председатель правительства от нового президента, связанный по рукам и ногам, и ему ничего нельзя будет делать.
А телеканалы будут показывать, что обещания новый президент не выполняет, экономика рухнула... А она в этот момент действительно рухнет... В случае если Путин не переизберется, рухнет и рубль, и фондовый российский рынок. Все мировые рейтинговые агентства напишут, что Россия входит в зону нестабильности, понизят ей рейтинги... Эта неопределенность резко ударит по инвестициям в собственный капитал, по планам развития. Встанут все проекты, потому что бизнесу будет непонятно – а что, собственно, произойдет дальше. Экономика медленно начнет ползти непонятно куда. А телеканалы, политики и Госдума будет за это нового президента критиковать – а он, естественно, будет огрызаться.
Может быть такой сценарий, что новый президент решит распустить Госдуму. Это значит – огромные выборы по всей стране. Вряд ли ЕР, госкорпорации и Путин захотят сдаться и проиграть эти выборы. Начнется гигантская свалка и свара. Какая-то часть губернаторов, наверное, переметнется на сторону избранного президента. Какая-то нет. Какая-то не просто не переметнется, а начнет саботировать исполнение приказаний новоизбранного президента – он их будет отправлять в отставку. А они в нее не будут уходить. Или уходить, но регионы останутся без руководителей тогда, с неподконтрольным парламентами. Двоевластие из столицы масштабируется в регионы.
Или возьмем случай с Кадыровым, «солдатом Путина», который вообще может заявить, что он «отделяется от России» или «не подчиняется Москве». Под этот же шумок национальные республики (типа Татарстана, Якутии, Бурятии, Кавказа) прибегут в Кремль выторговывать себе огромное количество привилегий, в том числе возможность не выплачивались налоги федеральному центру... Налоги федеральному центру не выплачиваются – меньше денег в бюджете, начнутся задержки по выплатам врачам, учителям, госслужащим и т. д. Это гигантская социальная напряженность. Это люди, выходящие на площади, начинающие бастовать и т. д. Запускается масштабный экономический кризис....
Дополнен 6 лет назад
и все это на фоне гигантских новых выборов!
В довершении всего – международка. Понятно, что сразу же пойдет в разнос ситуация с Китаем: а нужен ли ему такой союзник или нет? Непонятно, что будет с Евразийским союзом, с Белоруссией и Казахстаном: не метнутся ли они в лапы Америки?
Когда у нас будет такая внутренняя разборка, нам будет не до Сирии, и буквально в течение одного-трех месяцев мы потеряем все завоевания в Сирии. Потому что Асада снесут.
Точно так же поступят и с Донбассом, потому что будет как бы не до него: здесь внутренняя российская гигантская война. Понятно, что когда войны идут, напряженность растет — полная дестабилизация и раскол общества, все это неминуемо скажется на экономике. Ни о каких планах «десятилеток» или даже «пятилеток» говорить уже не приходится. Из-за политического кризиса произойдет масштабная экономическая деградация – и страна погружается в 1990-е.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 6 лет назад
Не утруждайте себя.
Всё будет как надо )
Главное, сменяемость власти как у нормальных людей.
Пора всем выдавить хоть капельку холуя из себя и не ждать милостыню из кровавых рук
несменяемого разбойника и разрушителя страны.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (203795) 6 лет назад
Хахлы уже выдавили...))) показав холуйскую сущность
А ты хотел майданом что то изменить? Ну была у нас в 1917 революция и что она изменила? НИЧЕГО! Если хочешь жить хорошо - для этого надо не строй менять, а страну. А твой пост просто для запугивания.
Остальные ответы
A FL Мыслитель (9668) 6 лет назад
да ты охуел!... столько читать.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (203795) 6 лет назад
Ну в несколько этапов читай
Всего то книжная страница
пришлец лютый Просветленный (49021) 6 лет назад
Как можно не победить, если члены ЦИК - твои кенты и всем тебе обязаны? Не несите чушь!
руслан лотиков Мудрец (10619) 6 лет назад
Вижу ..понимаю.. ты готов к третий мировой...
Луна в облаках Мастер (2303) 6 лет назад
Я не то чтобы не осилила. Завтра повнимательней прочту. Но согласна с вами полностью.
Эва Оракул (64940) 6 лет назад
ИнтереснаЯ пропутинская статья. У авторов богатая фантазия. Не озвучен вариант военного переворота, внезапной смерти от сердечного приступа как Пу, так и нового президента, вброса инфы типа "состоял на учёте в ПНД, курил бамбук, бегал без штанов по Красной площади". Ну и на сладкое -начало Гражданской войны и ввод "миротворцев" НАТО.
Злой Высший разум (11746820) 6 лет назад
Такое трудно представить в трезвом уме
Мартини АстиМудрец (16350) 6 лет назад
а написать столько и такого даже в пьяном уме наверно не просто :))
Жучка Просветленный (29808) 6 лет назад
Это все предсказывал Лимонов 25 лет назад.
олег коршунов Мыслитель (7432) 6 лет назад
Временное правительство... Если будет трудно то Чрезвычайная Комиссия. Опять же народная милиция. Палицаев под стражу. И естественно полная люстрация. В милицию и ЧК, конкурс будет 100 чел на одно место. Нехватки добровольцев точно не будет. Еслиб ты знал как вас ненавидят.
АЛЕКСПросветленный (24154) 6 лет назад
ты Россию со своей укропией попутал
олег коршуновМыслитель (7432) 6 лет назад
Россия это моя родина. А у вас ублюдков родины нет. Вы лизоблюды ,
отправитель со своими господами, подтирать им очко, туда где они капиталы хранят и яхты паркуют. Мрази продажные.
Дембо Просветленный (25835) 6 лет назад
Не фига не будет, презики не управляют странами. Рулят дядьки с толстыми кошельками.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (203795) 6 лет назад
зарубежные дядьки желают добра РОссии можно подумать
а про российских и написано
Сиар СиарУченик (221) 6 лет назад
Презик он и на х презик
Vladimir S Просветленный (33367) 6 лет назад
А Трамп-эффект то тут при чем? В США выбирают из 2х одинаковых кандидатов.. И не более..
Сергей МожаровскийПросветленный (22065) 6 лет назад
Я бы скорее говорил про Хиллари эффект. Если бы она не была так безобразна, а был другой достойный кандидат, Трамп бы никогда не выиграл.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 6 лет назад
Автор, а представим себе такую фантастическую ситуацию, что Путин победил.
И вот он начинает воплощать в жизнь все свои предвыборные обещания.
Правительство---в отставку.... И тут УПС №1. Других-то министров у Путина в рукаве нет... Значит что? Эффект дерева со стаей ворон. Путин бьёт палкой по стволу, вороны взлетают, делают круг-другой и снова рассаживаются на ветках, только в другом порядке...
То есть всё в России останется по-старому. Ну и для чего такие расходы на выборы президента?
Высший разум Мастер (1366) 6 лет назад
Что стало с Россией при Путине с 2000 года по 2017-ый.
• Бюджет России увеличился в 15 раз, с 1 трлн рублей до 15 трлн. Военные расходы выросли - в 30 раз. ВВП России в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).
• Зарплаты и пенсии россиян выросли в 17 раз, с 2200 руб. до 37000.
• Золотовалютные резервы выросли в 48 раз.
• 256 месторождений полезных ископаемых вернулись в Российскую юрисдикцию (95% от общего числа).
• Национализированы 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. Из остатков советской промышленности созданы передовые госкорпорации мирового уровня с баснословными доходами: Росатом, Ростех, Роскосмос...
• Принята программа тотального перевооружения армии. Уже сегодня, более 60% техники - это суперсовременные образцы последних лет выпуска.
• Промышленность и сельское хозяйство растут. По экспорту некоторых видов с/х и промышленной продукции Россия занимает лидирующие места.
• В атомной и ракетной отрасли Россия с середины 00-х лидирует в мире, и опережает ближайшего конкурента США на 10 лет.
• Благодаря улучшившейся социальной обстановке, развитым социальным программам и материнскому капиталу, с 2012 года в России, стабильный прирост населения.
• В 00-х годах Россия рассчиталась по всем внешним долгам в сумме около 400 млрд долларов.
• В 2014-ом году в Россию вернулся Крым, а также прошла самая успешная за всю спортивную историю России - олимпиада в Сочи.
• Осенью 2015-ого, ВКС России оказали военную помощь Сирии, предотвратив тем самым свержение законно избранного президента Асада и создание еще одного террористического государства.
• В конце 2015 года на Дальнем Востоке был запущен в эксплуатацию новейший российский космодром "Восточный".
• С 2004 по 2016 годы введено в строй четыре новых морских порта: Усть Луга, Тамань, Оля и Сабетта.
• Построены три крупные ГЭС и ГАЭС: Загорская ГАЭС, Бурейская ГЭС, Усть-Среднеканская ГЭС. 8 строятся.
• Пропускная способность российских портов выросла в 25 раз с 10 млн тонн до 250
• Каждый год вводится в строй по десятку суперсовременных перинатальных центров. В 2016 году поставлен рекорд - первых пациентов приняли целых 30 роддомов по всей стране.
• В среднем, каждую неделю в России сдаётся новый детский садик или школа.
• Ежемесячно в России сдаётся 7 млн м2 жилья.
• В 2016 году объёмы строительства в России достигли рекордных послевоенных значений конца 40-х годов.
• Только в одном 2017-м году открылось 76 новых школ.
• С помощью российской армии, международные террористы на территории Сирии были разгромлены, а Гражданская Война прекращена.
• Средняя продолжительность жизни россиян выросла с 65 до 72 лет.
murzik99rusИскусственный Интеллект (490360) 6 лет назад
Первая очередь Загорской ГАЭС мощностью 1200 МВт была построена в 1980—2003 годах.
А когда взорвалась Саяно-Шушенская?
Макс ХХХ Просветленный (37652) Он же не писал что стало с Россией при правлении Путина. А Путин в 1980 уже родился.
Валентин КозачукМастер (1021) 6 лет назад
А где Вы живете? Данные из "вики"? Вы на "смоленщине" бывали"? МНЕ СМЕШНО.
PerfeCtПросветленный (45443) 3 года назад
наркоман что ли? где это зарплата 37000 у россиян? или это из серии - рабочий получает 10000, депутат получает 500000, а в среднем у них зарплата 255000 рублей? и еще, почему инфляцию не учитываешь кремлебот?? за 2200р в 2000 году можно было продовольствия купить как сейчас на 10000р. где у нас перевооружение в армии? там танки и артиллерия 80-х годов стоит!
нефиг Гуру (4865) 6 лет назад
Лучше тихо сидеть и смотреть как деньги от добычи ресурсов расходятся по карманам олигархов и уходят в экономику америки, население России тихо вымирает, остаются одни трубы газовые и нефтяные. Зато тихо и спокойно!
Высший разумМастер (1366) 6 лет назад
И где ты видишь и воочию наблюдаешь дебил, как деньги расходятся по карманам олигархов?
Где ты видишь как население вымирает, когда численность стала расти?
Лучше сделать революцию, убрать Путина и посадить в дурку таких как ты и будет все хорошо
Виталий Доманский Профи (513) 6 лет назад
Не то беда что прост народ
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.

Я Вас умоляю! Хотите таки решения задач, или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Смотри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4

Глядя в телевизор-2

И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши
Ю. Нестеренко.
МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189707) 6 лет назад
Да хорош нас запугивать... кстати про геев на передержке забыл)))
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44987) 6 лет назад
Так вот он какой - самовыдвиженец).... Всё под ним!!!
Но это временно - до инаугурации)... Потерпим!
Однако, сдаётся мне, единая и "неделимая" начнёт разбегаться до церемонии вступления в должность законного президента... И не факт, что только в пределах своей родной страны)...
Силовые структуры сразу же начнут подбивать клинья к новичку - знает мышь, чей сыр ест). А все остальные нахлебники и народные избранники займут выжидательную позицию в колено-локтевой позе....
Дальше - "незаменимых" на ТВ тут же заменят)....
Войны пойдут на спад и закончатся к концу года.
Человек ТРУДА займёт своё положенное место и дождётся, наконец, поздравления на День Строителя во второе воскресенье августа. Грудинин навряд ли о нём забудет).
Ну и так далее по списку....
Источник: АФТАР, ЖГИ ЕСЧО!!!
Сергей Можаровский Просветленный (22065) 6 лет назад
Алексей Гурьянов, вы мечтатель. Если победит другой кандидат, то большинство членов ЕР, СМИ, силовых структур начнут к нему подлизываться и очень быстро забудут про Путина.
Макс ХХХПросветленный (37652) 6 лет назад
Ну да Вороненков и другие это уже продемонстрировали. Не похожи они на тех кто будет глотки рвать за своего лидера.
Высший разумМастер (1366) 6 лет назад
вы мечтатель.... начнут подлизываться... ПОТОМУ ЧТО ТЫ ДЕБИЛ И НАБЛЕВАННЫЙ УБЛЮДОК
Dead Pool Гуру (3269) 6 лет назад
Много читать.
макс максовМудрец (16028) 6 лет назад
читай че делать то тебе бездельнику
Dead Pool Гуру (3269) Ну... бездельничать