Я являюсь генеральным директором ООО, могу ли я снять деньги с расчетного счета?

шок Ученик (131), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142920) 6 лет назад
ООО это не ваш расчетный счёт и все деньги принадлежат фирме.
И снять просто так денежные средства вы не можете.
шокУченик (131) 6 лет назад
Так фирма моя, я единственный там числюсь. Ну а допустим какая то сумма нужна на хоз. нужды оно. Возможно?
AMIC Искусственный Интеллект (142920) Фирма ваша, но деньги предприятия а не ваши. Любое снятие вы должны обосновать. Если снятие больше 100 тысяч, то оплата только по безналу.
Остальные ответы
Захар Кузнецов Мудрец (12237) 6 лет назад
Да. При условии возврата денег
шокУченик (131) 6 лет назад
Это как?!
Захар Кузнецов Мудрец (12237) По суете вы берёте деньги в дол у самого себя
PureHoner LTD Мыслитель (7158) 6 лет назад
Можно если есть основание
шокУченик (131) 6 лет назад
Например хоз. Нужды это может быть основанием?
PureHoner LTD Мыслитель (7158) Для нала нет.
Евгений Просветленный (36851) 6 лет назад
90 в месяц на хознужды спокойно
Владимир шапоренко Гуру (2694) 6 лет назад
При решении общего собрания. И если от этого есть прибыль в ООО
Олег Михайлов Просветленный (31631) 6 лет назад
Дорогой вы почему дверь не открываете группа захвата уже нервничает
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48075) 6 лет назад
Снять-то Вы можете, вопрос на что Вы спишите, вот если бы у Вас было ИП, то все деньги на расчетном счете Вы могли бы использовать по собственному усмотрению.
Игорь Мудрец (13567) 6 лет назад
да можете, этому нет никаких препятствий.
SIC! Знаток (381) 6 лет назад
Просто придти и снять не можете. Нужно основание. Как вариант дать в займы себе от имени ООО. Заключить фиктивный договор на услугу с ИП, или обратиться к фирмам которые за процент обналичат ваши средства.